Новости. 2014 год

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

 Министерство образования и науки Российской Федерации

Новости

2014 год

 

Новый год любят все: и взрослые, и дети! Поэтому наш «Домик» на Давыдова превращается к Новому году в сказочный дворец. С 20 по 31 декабря 2014 года на каждом этаже «Рифея» жила своя новогодняя сказка.

 

 

В клубе по месту жительства «Ласточка» ДЮЦ  «Рифей» состоялся вечер встречи «Мы – команда, мы – семья!», посвященный 45-летию клуба. Традиция отмечать день рождения клуба зародилась еще в 70-е годы прошлого века.

 

 

В музыкальной студии «Мир музыки» Детско-юношеского центра «Рифей» прошли отчётные концерты для родителей «Новогодний серпантин».

 

 

Состоялся финал  муниципального конкурса «Педагогический баттл», в котором  приняла участие  Панова Надежда Васильевна, молодой педагог дополнительного образования  ДЮЦ «Рифей».

 

 

С 30 января по 1 февраля на базе курорта Усть-Качка  Молодёжная организация Пермский пушкинский клуб «Союз Друзей» МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» провела городской сбор актива старшеклассников «Союз друзей – 2015».

 

 

Наступили долгожданные новогодние выходные, но Пермский пушкинский клуб «Союз друзей» МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» не спешит расслабляться! Со 2 по 6 января 2015 года в программе очередной зимней поездки - сбор для ребят села Насадка в Насадской средней общеобразовательной школе.

 

В ДЮЦ «Рифей» состоялось торжественное открытие современного хореографического класса. Новый класс хореографии отремонтирован ДЮЦ «Рифей» с финансовой помощью депутата Пермской городской Думы Захарова Сергея Геннадьевича.

 

На базе МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми  состоялся первый открытый чемпионат по сборке пазлов среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района г. Перми.

 

 

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась конференция Студенческого научного общества в рамках Дня науки. На конференцию были приглашены ребята, которые в 2014 году стали участниками уникального в Пермском крае проекта: городской школы юных пчеловодов «API-школа». Ребята учатся в пермской школе № 132 и являются воспитанниками Детско-юношеского центра «Рифей».

   

Прошел традиционный ежегодный сбор «Осинка» Пермского Пушкинского клуба «Союз Друзей».

 

 

 

Пермский Пушкинский клуб «Союз Друзей» провел однодневный сбор для ребят из 24 школ Кунгурского муниципального  района.

 

   

Состоялось уникальное событие в жизни музыкальной студии  ДЮЦ «Рифей».  Это конкурс «Виртуоз со стажем», который впервые объединил  педагогов-музыкантов на одной сцене.

 

   

В спортивном комплексе «Олимпиец» для работников  ЗАО «Сибур-Химпром» по инициативе профкома предприятия педагогами ДЮЦ «Рифей» был проведен  традиционный ежегодный спортивный праздник «В поисках формулы здоровья» для молодых семей предприятия.

 

В ДЮЦ «Рифей» для учащихся школ Индустриального района проводилась игровая программа «Сказ о Покрове». Сегодняшние школьники превратились в зачарованных участников сказочного и немного волшебного праздника. Эта программа - как откровение, как встреча-знакомство с самобытным событием народной культуры.

 

В актовом зале МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» состоялось торжественное открытие проекта «Ради жизни на Земле».  Проект нацелен на полное погружение детей и взрослых в атмосферу творческого взаимодействия и сотрудничества по организации и проведению мероприятий, посвященных 70 - летию Победы.

 

C 20 по 23 октября 2014 г. делегация руководителей образовательных организаций Калининградской области посетила Пермский край  и приняла участие в стажировке на базе образовательных учреждений г. Перми. Второй день стажировки  педагогов из Калининградской области начался со знакомства с опытом работы МАУ ДО  «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми.

 

Состоялось первое  заседание Школы  молодого педагога, на котором были обозначены основные направления деятельности  в 2014-2015 учебном   году.  В  работу  Школы  включились восемь молодых педагогов  «Рифея».

 

 

На базе инновационного территориального кластера «Физтех – XXI» МФТИ прошел межрегиональный семинар по обсуждению развития техносферы дополнительного образования детей.

 

 

9-10 октября 2014 года в городе Челябинске состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования».

 

На тропу туристических районных испытаний ступили четыре отважные девушки, педагоги Детско -юношеского центра «Рифей» Масальских Екатерина, Епишина Ольга, Корыстина Юлия, Панова Надежда.

 

«Волшебный катафот» – так называется досугово-образовательная программа для детей младшего школьного возраста, которую подготовили педагоги-организаторы ДЮЦ «Рифей».

 

 

Состоялась акция «Зебра» по профилактике детского дорожного транспортного травматизма. Совместно с сотрудниками  ГИБДД, во главе с инспектором Дудиной Т.В. учащиеся  ДЮЦ «Рифей» рассказывали юным и взрослым пешеходам о правилах дорожного движения.

 

 

В ДЮЦ «Рифей» под руководством Гаджиевой Людмилы Анатольевны, начальника департамента образования администрации г. Перми состоялось обсуждение подходов к созданию Портфолио учащихся в образовательном пространстве города Перми.

 

В выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась традиционная ярмарка «Умный ребёнок», в ходе которой большое внимание было уделено развитию пермского дополнительного образования.

 

 

Клуб «Союз Друзей» в составе 28 человек осуществил ежегодную поездку по местам А.С. Пушкина под названием «Пушкинские горы».

 

 

Для педагогического коллектива ДЮЦ «Рифей» состоялись курсы повышения квалификации «Управление качеством в дополнительном образовании детей».

 

 

Замечательный исследовательский проект стартовал летом 2014 года в пермской школе № 132 и на творческой площадке ДЮЦ «Рифей». Городские учащиеся на крыше своей школы получили уникальную возможность познакомиться с биологическими и экологическими особенностями семьи медоносных пчел.

 

Заблудилось нынче где-то лето, потерялось на пути в наш город. Вот и отправились мы, туристы-экологи, в августе искать лето…к северному полярному кругу, в Карелию!  И нашли!

 

 

В июле лучшие образцовые детские коллективы ДЮЦ «Рифей» г. Перми «Театр моды «Стиль» и «Хореографический ансамбль «Красава» приняли участие во  Всероссийском  конкурсе юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений» (Россия, Москва) и международном конкурсе «Звездный час» (Венгрия).

 

08 июля 2014 года выпускники образцового детского коллектива «Центр духовой музыки» Тимур Мурашев, Константин Токарев, Артемий Сторожев были призваны на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации - в Военный Образцовый оркестр Почетного караула (Москва).

 

В г. Новоуральске (Свердловская обл.) состоялся IX Всероссийский конкурс – фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров в рамках празднования 60-летия города и 65-летия ОАО «Уральский электрохимический комбинат».

 

На базе  клуба  по месту  жительства «Ласточка» традиционно работал творческий отряд летнего лагеря детско-юношеского центра «Рифей». Кроме этого, на базе клуба впервые была организована летняя трудовая занятость подростков  по проекту  «Отряды мэра» ТОС «Ипподром».

 

В МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» со 2 июня по 27 июня работал летний лагерь досуга и отдыха «Приключения в созвездии Рифей». 105 мальчишек и девчонок с удовольствием посещали его, с улыбкой приходили каждый день в  ДЮЦ «Рифей», где их встречали  любимые вожатые.

 

Педагогический коллектив и детский образцовый коллектив «Центр духовой музыки» в рамках инновационного проекта «Мобильное дополнительное образование» приняли участие в VII межмуниципальном детском фестивале народного творчества «Каширинские зори».

 

Образцовый детский коллектив «Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз» под руководством педагога дополнительного образования Колчанова Роберта Робертовича с 11 по 22 июня 2014 года принял участие в V Международном фестивале искусств «Mo-Re-Sol» в г. Тиват (Черногория).

 

1 июня в нашей стране отмечается День защиты детей. А для образцового детского коллектива «Центр духовой музыки» детско-юношеского центра «Рифей»  это двойной праздник. Традиционно в этот день проводится торжественный ритуал вручения Свидетельств об окончании обучения в детском образцовом коллективе «Центр духовой музыки», который проходит на городской эспланаде перед памятником «Единство фронта и тыла».

 

На территории аэродрома «Фролы» прошли краевые соревнования по ракетомодельному спорту среди учащихся.

 

 

В ДЮЦ «Рифей» состоялась Всероссийская  открытая научно-практическая конференция «Дополнительное образование – главное образование в жизни человека, определяющее его будущее».

 

 

На юбилейном концерте ДЮЦ «Рифей», посвященном 50- летию нашего Центра, состоялась премьера мюзикла «Сказ о Мальчише-Кибальчише и его волшебной трубе».

 

 

19 мая 2014 г. на сцене   ДК им. А.Г. Солдатова состоялось Юбилейное мероприятие, посвященное 50-летию Детско-юношеского центра «Рифей». Яркое представление в 2-х отделениях, интерактивное действо в фойе, премьера мюзикла «Сказ о Мальчише-Кибальчише и его Волшебной трубе» - все это вместил в себя большой 3-х часовой юбилейный концерт «Колесо истории Рифея».

 

В Детско-юношеском центре «Рифей» состоялась детская конференция исследовательских работ «Рифей в моей жизни». Эта конференция – одно из событий цикла мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею ДЮЦ «Рифей».

 

Авиамоделисты города отметили  9 мая на территории бывшего аэропорта «Бахаревка», участвуя в  очередных городских открытых соревнованиях  по метательным планерам, посвященных  Дню Победы и 50-летию «Рифея».

 

 

С 6 по 9 мая 2014 года образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки» ДЮЦ «Рифей», руководитель Амелькова М.М.,  принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Весна Победы» в г. Сталинграде.

 

 

На сцене малого зала ДК им. Ю.А.Гагарина с аншлагом прошел Гала-концерт и награждение участников II открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Уральские автографы».

 

В республике «Риферия» детско-юношеского центра «Рифей» состоялся традиционный семейный праздник народной кухни.

 

 

В МАОУ ДОД «Центр детского творчества «Юность» состоялась II Городская открытая олимпиада по истории, теории и практике дополнительного образования для педагогических работников учреждений дополнительного образования.

 

12.04.2014г. – Всемирный день авиации и космонавтики.  Не остался  в стороне от столь значимого события и ДЮЦ «Рифей».

 

 

В Пермском крае подведены итоги краевого конкурса «Учитель года - 2014», участником которого была педагог дополнительного образования, руководитель мультстудии «Детство в картинках»  ДЮЦ «Рифей» Светлана Владимировна Маковая.

 

Педагогические коллективы ДЮЦ «Рифей» и ЦДОД Кунгурского муниципального района вновь совершили творческую поездку в Троельжанскую среднюю общеобразовательную школу Кунгурского района.

 

В дни весенних каникул  учащиеся  образцового детского коллектива «Вокальный ансамбль «Камертон» участвовали в XII открытом общенациональном Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Таланты нового века», который проходил в Москве.

 

Педагоги ДЮЦ «Рифей приняли участие в XII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций.

 

 

Состоялась премьера спектакля  «Фантазии Семёнова» по мотивам повести Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника».

 

 

Клуб старшеклассников «Союз друзей» провел традиционный сбор «Веснянка» на базе лицея № 9 г. Перми.

 

 

Во Дворце культуры имени А.Ю.Гагарина состоялся  традиционный отчётный концерт образцового детского коллектива «Духовой оркестр».

 

 

На сцене Детско-юношеского центра «Рифей» состоялся праздничный концерт творческих коллективов, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта.

 

 

С 24 февраля по 2 марта проходило самое яркое и массовое событие для участников образовательного проекта «Рифей – бренд Рифея» – Масленичные гуляния.

 

 

Творческая группа детско-юношеского центра «Рифей» проводила Масленичные гуляния для школьников Индустриального района и города Перми.

 

 

В органном зале краевой филармонии подвели итоги 25-го городского конкурса педагогического мастерства, в котором приняли участие 134 педагога школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования со всей Перми.

 

 

На базе загородного оздоровительного лагеря «Огонёк-ПМ» пушкинский клуб «Союз друзей» провёл зимний сбор для 150 ребят из разных районов нашего города.

 

 

В ДЮЦ «Рифей» проходили  «Рождественские гадания», педагоги-организаторы  вместе с ребятами пытались узнать, что же их ожидает в этом году.

 

 

23 января учащиеся МАОУ «Гимназия № 10», занимающиеся в объединении «Истории об истории» в ДЮЦ «Рифей»  посетили музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

 

 

В Центре детского творчества «Юность» состоялось торжественное подведение итогов V городского фестиваля новогодних игровых программ и представлений образовательных учреждений г. Перми «Новогодний серпантин», который проходил с 20  декабря 2013 года по 13 января 2014 года.

 

 

В ДЮЦ «Рифей»  проходили Новогодние представления для детей сотрудников образовательных учреждений Индустриального района.

 

 

 

3-5 января состоялись традиционные агитпробеги клуба старшеклассников «Союз друзей» по Пермскому краю – в г. Березники и села Сергино и Каширино Кунгурского муниципального района.

 

 

 2020 год

 2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2013 год

2012 год

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012