Новости 19.05.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

19.05.2014.  «Современное прочтение произведения, которому в 2013 году исполнилось 80 лет, поиск вечных истин и ответы на немодные, но всегда волнующие каждого человека вопросы о смысле жизни, чести, достоинстве, справедливости, беззаветной любви к Родине - вот основная идея постановки мюзикла детским коллективом» - так охарактеризовала директор ДЮЦ «Рифей» Г.Н. Титлянова основную идею мюзикла «Сказ о Мальчише–Кибальчише и его волшебной трубе», поставленного образцовым детским коллективом «Шоу-театр «Бибигон» (руководители Клюкач М.Б., Халяпина И.В., Цыганкова А.Р.).

19 мая 2014 года на юбилейном концерте ДЮЦ «Рифей», посвященном 50-летию нашего Центра, состоялась премьера мюзикла «Сказ о Мальчише-Кибальчише и его волшебной трубе». Воспитанники шоу- театра «Бибигон», в очередной раз доказали, что они не просто певцы и танцоры, но и настоящие артисты. Не смотря на то, что ребята относятся к молодому современному поколению, они смогли раскрыть для зрителей эту историю так, как будто они - свидетели событий, происходящих в мюзикле.

Благодаря мюзиклу многие современные подростки узнали о таком отважном герое советского писателя Аркадия Гайдара как Мальчиш-Кибальчиш.

Коллектив шоу-театра «Бибигон» уже успел побывать на престижном «Открытом общенациональном конкурсе детско-юношеского творчества «Таланты нового века» в Москве, где очень серьёзное и профессиональное жюри по достоинству оценило творческую работу Рифеевцев, присудив им диплом лауреатов первой премии.

Не знаю как другие зрители отнеслись к этому мюзиклу, скажу от себя - выходила со слезами на глазах…

И.С. Кирякова,

педагог дополнительного образования ДЮЦ «Рифей»

    

    

    

    

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012