Новости 22.09.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

22.09.2014.  На нерегулируемом пешеходном переходе возле автобусной остановки «Дениса Давыдова» на улице Мира в  Индустриальном районе города Перми  состоялась акция «Зебра» по профилактике детского дорожного транспортного травматизма. Совместно с сотрудниками  ГИБДД, во главе с инспектором Дудиной Т.В. учащиеся  ДЮЦ «Рифей» рассказывали юным и взрослым пешеходам о правилах дорожного движения. Всем участникам акции юные инспектора вручали памятку с правилами дорожного движения, а самые любознательные и внимательные участники пешеходного движения награждались светоотражающей лентой, которую торжественно повязывали на школьный портфель.

В течение двух часов проведения акции на улице было остановлено более 15 машин,  водители, которых не останавливались возле пешеходного перехода, а также были предупреждены более 20 пешеходов, которые переходили через проезжую часть в неположенном месте. Со всеми правонарушителями была проведена профилактическая беседа.

С помощью громкоговорителя были озвучены главные правила пешеходов, правила, которые могут спасти жизнь детей и взрослых во время перехода через проезжую часть.

Организаторы акции уверены, что все участники пешеходного движения будут бдительны и внимательны на дорогах нашего города.

Масальских Е.Н.

организатор акции, педагог-организатор  

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012