Новости 13.07.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

29.06.-13.07.2014. В июле лучшие образцовые детские коллективы ДЮЦ «Рифей» г. Перми «Театр моды «Стиль» и «Хореографический ансамбль «Красава» приняли участие во  Всероссийском  конкурсе юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений» (Россия, Москва) и международном конкурсе «Звездный час» (Венгрия).

Современная мода зарождается в молодежной среде. Именно молодежная мода целесообразна по своей сущности, экспериментальна в формах самовыражения и стремительна в развитии новых тенденций. Только здесь наблюдается свобода творчества, поэтому так важно готовить творческую молодежь для профессиональной работы в индустрии моды.

В июле лучшие образцовые детские коллективы ДЮЦ «Рифей» г. Перми «Театр моды «Стиль» и «Хореографический ансамбль «Красава» приняли участие во  Всероссийском  конкурсе юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений» (Россия, Москва) и международном конкурсе «Звездный час» (Венгрия).

Конкурсы – школа личностного и профессионального самоопределения. Именно в конкурсах, в условиях особой обогащающей среды, созданной творческим общением молодежных коллективов всей России, можно получить бесценный практический опыт формирования художественного вкуса и эстетического восприятия, опыт работы на интерактивных площадках  для реализации творческих идей молодых авторов, опыт установления творческих и деловых контактов между участниками и предприятиями легкой промышленности и индустрии моды.

Конечно, победы – дипломы 1 и 3 степени нас радуют, но главное – не «голы, очки, секунды», а особая атмосфера познания мира во всем его многообразии.

Завершением конкурсов стала реализация культурно-образовательного Арт-Проекта «Модные творческие сезоны в Европе» - турне по странам Европы: Венгрии, Италии, Австрии. Выступления коллективов в Шиофоке, Каваллино, Венеции, Вероне, Дьере - это возможность европейским зрителям лучше понять красоту и глубину российской культуры. Эту важную миссию ДЮЦ «Рифей» в составе российской делегации выполнил с честью.

Титлянова Галина Николаевна

Директор ДЮЦ «Рифей» г. Перми

 

    

    

    

           

         

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012