Новости 02.06.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

02.06.2014.  1 июня в нашей стране отмечается День защиты детей. А для образцового детского коллектива «Центр духовой музыки» детско-юношеского центра «Рифей»  это двойной праздник. Традиционно в этот день проводится торжественный ритуал вручения Свидетельств об окончании обучения в детском образцовом коллективе «Центр духовой музыки», который проходит на городской эспланаде перед памятником «Единство фронта и тыла».

2 июня 2014 года 48 мальчишек торжественным маршем прошествовали по площади, чтобы проводить во «взрослую жизнь» 4-х выпускников: Льва Зинченко, Алексея Остапчука, Кирилла Тарасова, Владимира Селивёрстова.

По традиции открыла церемонию и обратилась к выпускникам с добрыми словами напутствия директор детско-юношеского центра «Рифей» Галина Николаевна Титлянова. Выпускников и всех присутствующих приветствовали официальные гости: министр культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игорь Алексеевич Гладнев, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Индустриальному и Дзержинскому районам полковник Сергей Александрович Софьин, дирижёр Пермского губернского оркестра Евгений Александрович Тверетинов, председатель контрольно-счетной палаты г. Перми Мария Федоровна Батуева и директор краевого центра художественного творчества учащихся «Росток» Елена Геннадьевна Семакина.  Все они неравнодушны к судьбе оркестра.

Волнение выпускников, получающих свидетельства из рук знаковых людей г.Перми и Пермского края, было огромным. А как завидовали выпускникам мальчишки, стоящие в торжественном строю! Мамы выпускников вытирали слезы счастья и не стеснялись этого. Такой день им запомнится на всю жизнь.

А потом было праздничное дефиле. В финале был исполнен полный героики марш « Прощание славянки».

Зрители, а это были родители и друзья участников оркестра, педагоги ДЮЦ «Рифей», тепло принимали всё происходящее на площади. А еще каждый, кто проходил мимо, оставался до конца – такова была притягательная сила духовой музыки и красота зрелища! И даже солнце в этот день радовалось вместе со всеми!

Шубина Т.А., педагог-организатор,

руководитель отдела социального партнерства

    

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012