Новости 30.06.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.06.2014.  С 1 по 29 июня на базе  клуба  по месту  жительства «Ласточка» традиционно работал творческий отряд летнего лагеря детско-юношеского центра «Рифей». Кроме этого, на базе клуба впервые была организована летняя трудовая занятость подростков  по проекту  «Отряды мэра» ТОС «Ипподром», председателем которого является Тетерина Светлана Владимировна, заместитель директора МАОУ «СОШ № 102».

Учащиеся нашего отряда мэра стали участниками проекта по направлению «Аниматоры», они занимались любимым делом – проведением различных культурно-массовых мероприятий для школьников Индустриального района и вложили частицу своей души в развитие города.

Совместно с творческим отрядом летнего лагеря они организовали и провели в течение месяца досуговые программы: «Краски лета» и «Пусть всегда будет праздник», где вместе с ребятами, гостями и участниками, искали цвета радуги, а также  отправлялись с детьми на  виртуальную экскурсию по районам родного города Перми.

Целью программ  являлась  организация досуга детей в летний период, сплочение временного коллектива детей через погружение в игровую ситуацию, эмоциональная включенность и активность ребят, повышение культуры взаимоотношений детей, напоминание о необходимости соблюдать   правила дорожного движения.

Программы проводились как в клубе «Ласточка», так  и  в летних лагерях с дневным пребыванием, открытых  на базе школ Индустриального района. Всего проведено 30  досуговых программ для ребят  школ №№ 3, 20, 91, 107, 122,136,  лицеев №№  4,8, гимназии №1, отрядов летнего лагеря ДЮЦ «Рифей», в которых приняло участие более 700 ребят младшего школьного возраста.

Программы «Краски лета» и «Пусть всегда будет праздник» были организованы на высоком профессиональном уровне. Все ребята, участвующие в проведении программ, показали себя хорошими организаторами детского досуга, проявляли креативность,  самостоятельность, инициативу и  трудолюбие, а  все отзывы участников программ   были только  позитивные.

Вот некоторые из них:

-   «…программа творческого отряда «Краски лета» очень интересная, красивые костюмы, занимательные игры, веселая музыка. Артисты хорошо подготовлены, умело создают праздничную атмосферу. Много подвижных игр и конкурсов. Актуальная программа. То, что нужно в каникулы. Интересный летний сюжет…», – учащиеся и педагоги МАОУ «Лицей № 8»;

-   «…огромное спасибо ребятам из «Отряда мэра» за проведения  увлекательно-зажигательного выступления! Очень ярко и весело, каждый ребенок становится активным участником представления! Спасибо!», – учащиеся и воспитатели лагеря «Солнцеград» МАОУ «СОШ № 122»;

-   «…ведущие просто молодцы, могут зажечь любого! Будем ждать новых встреч!», – учителя МАОУ «СОШ № 91».

Дети творческого отряда активно участвовали в общелагерных мероприятиях, им активно помогали ребята из «Отряда мэра». Проведено много совместных творческих дел внутри коллектива «Отряда мэра» и творческого отряда летнего лагеря: «Зажги звезду», «Минута славы», встреча с  коллективом пушкинского клуба старшеклассников «Союза друзей», проведены экскурсии по городу, в ботанический сад ПГНИУ, художественную галерею, зоопарк, прогулка на теплоходе.

Быть вместе, творить вместе, созидать вместе – это  привычно, ведь в течение учебного года ребята вместе создают досуговые  программы и вместе проводят их в рамках творческих дел в клубе по месту жительства «Ласточка».

Безусловно, впереди новые программы и новые встречи с нашими друзьями. А пока всем желаем счастливых летних каникул!

Меновщикова С.Г.,

педагог-организатор

    

    

    

    

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012