Новости  02.03.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

24.02.-02.03.2014. С 24 февраля по 2 марта проходило самое яркое и массовое событие для участников образовательного проекта «Рифей – бренд Рифея» – Масленичные гуляния.

Педагоги-организаторы ДЮЦ «Рифей» подготовили очень насыщенную программу гуляний, в которой и поведали о масленичных традициях.  Ведущими программы выступали всем знакомые герои – Пермяк - солёные уши и весёлые, задорные скоморохи.

Гуляли Масленицу на открытой площадке около ДЮЦ «Рифей». Педагоги подготовили яркий реквизит, провели новые игры и традиционные масленичные испытания. Уже в начале гуляний ребят ожидало некое таинство – они загадывали желания под веточкой самого настоящего чуда-дерева. Считаются, что эти желания обязательно исполнятся до следующей Масленицы.

Потом наш большой круг, в котором стояли все ребята, участвующие в Масленичных гуляниях, делились на команды –  «деревни». Все дальнейшие испытания участники проходили своей небольшой деревней.

Самым любимым и весёлым испытанием у парней является перетягивание каната. Но и девчонки от мальчишек не отстают! Да с девичьим искренним смехом берутся за канат!

С детским восторгом под поддержку жителей деревень ребята пролезали через длинный тоннель. На скорость соревновались в катании на ледянках да задорно от «вьюги» спасались! Выше ноги от земли!

А ещё блинчики «пекли» и начинку вкусную придумывали. Фантазия у наших ребят безграничная! Блинчики-то с жвачками да чупа-чупсами «сделали»!

А в конце гуляний Маслену провожали, да обиды друг другу прощали!

Вот такое весёлое разгульное народное празднество проходило у нас в самые обычные будние дни! Участники проекта «Рифей – бренд «Рифея» с головой окунулись в атмосферу гуляния, ребята смогли проявить свою русскую широкую душу и с молодецким размахом  поучаствовать конкурсах и состязаниях!

Звонова Евгения,

педагог-организатор

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012