Новая страница 0

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

09.05.2014. С 6 по 9 мая образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки» ДЮЦ «Рифей», руководитель Амелькова М.М.,  принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Весна Победы» в г. Волгограде. На фестиваль-конкурс приехали более 1000 участников со всех уголков России и ближнего зарубежья.

7 мая на фестивале были конкурсные просмотры. 48 мальчишек нашего оркестра  сразу покорили всех участников фестиваля.

Насыщенной была и внеконкурсная жизнь фестиваля. Наш оркестр покорил не только участников конкурса, но и населения Волгограда. В городе нет своего оркестра, поэтому восторг и ликование жителей были всеобщими.

7 мая ребята побывали у обелиска погибшим воинам Сталинградской битвы в селе Заподновка Волгоградской области. Буквально все жители села собрались у обелиска послушать и посмотреть на удивительных мальчишек, самозабвенно исполнявших марши, военные песни, знакомые и любимые ветеранам.

Учащиеся оркестра возложили цветы к Вечному огню у дома Павлова, для них была организована экскурсия по Мамаеву Кургану. Ребятам выпала удача увидеть смену почётного караула. Все эти события останутся в памяти мальчишек на всю жизнь.

День Победы начался с поездки в мужской педагогический лицей. Оркестр  торжественным маршем приветствовал лицеистов, затем состоялся незабываемый концерт. После концерта воспитанников оркестра накормили очень вкусной манной кашей. День продолжился выступлением перед ветеранами, а вечером был организован  концерт на набережной Волги.

Гала-концерт и награждение участников международного фестиваля-конкурса «Весна Победы» состоялись  9 мая. Итоги были радостные – диплом лауреата I степени в номинации «Ансамбли, оркестры классических инструментов» и ГРАН-ПРИ в номинации «Инструментальная музыка». Помимо наград, ребята получили приглашение на IX Международный конкурс исполнителей инструментальной, вокальной и хоровой музыки «Серебряный камертон» в Санкт-Петербург. Ребята смогли увидеть и праздничный салют в городе-герое Волгограде.

Последний день путешествия ребята провели в Казани, где для них была организована экскурсия по памятным местам города.

Море положительных эмоций, запал нескончаемой энергии, желание двигаться вперёд – вот что привезли воспитанники образцового детского коллектива «Центр духовой музыки» ДЮЦ «Рифей» домой в Пермь. А самое главное – каждая минута поездки в город-герой Волгоград была наполнена высоким духом патриотизма и уважения к великой победе России.

Зотова В.А,

педагог-организатор

 

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012