Новости. 2013 год

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

 Министерство образования и науки Российской Федерации

Новости

2013 год

 

В ДЮЦ «Рифей» для учащихся школ района, города и края проводятся новогодние представления.

 

 

 

Состоялся  новогодний отчётный концерт музыкальной студии ДЮЦ «Рифей».  Ведущая Татьяна Валерьевна Мащенко рассказала  о народных приметах и о традициях украшать новогоднюю ёлку.

 

 

24 декабря 2013 года в ДЮЦ «Рифей» состоялась новогодняя встреча с ребятами школ Кунгурского района.

 

 

 

В период предновогодней недели  в ДЮЦ «Рифей» детский образцовый  коллектив «Шоу-театр «Бибигон» проводит новогодний мюзикл «Ёлкины друзья» для учащихся школ Индустриального района.

 

 

В  ДЮЦ «Рифей» прошли творческие отчёты учащихся МАОУ «Гимназии № 10», занимающихся по  образовательным программам дополнительного образования детей.  Вот уже три месяца ребята приезжают к нам на занятия и захотели показать своим родителям, чему же они научились у нас в центре.

 

 

В течение 2013-2014 учебного года педагогический и ученический коллектив  ДЮЦ «Рифей» участвует в реализации проекта «Легенды и тайны седого Урала».

 

 

Состоялся отчетный концерт для родителей учащихся музыкальной студии. Участниками этого концерта стали ученики 4-з класса, которые обучаются по программе Школы полного дня «Мир народной культуры Прикамья».

 

 

В Черняевском лесопарке появилась «Экологическая тропа». В ходе реализации проекта  «Пермь-мастерская будущего» её обустроили учащиеся МАОУ «СОШ № 132» и ребята, занимающиеся по образовательной программе дополнительного образования детей «Туризм и экология» в ДЮЦ «Рифей» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

 

8 декабря под сводами ДС «Олимпиец» прозвучал девиз: «От «Веселых стартов» - к олимпийским победам!»  Так началась детская Олимпиада юных сибурят – детей сотудников ЗАО «Сибур-Химпром», которую совместно подготовили и провели педагоги Детско-юношеского центра «Рифей» и молодежный актив ЗАО «Сибур-Химпром».

  

В  конце ноября  в клубе по месту жительства «Ласточка» состоялся детский праздник «Волшебники двора», посвящённый 44-летию клуба.

 

 

 

В Санкт-Петербурге прошел финал X Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвященного 95-летию государственной системы дополнительного образования России.

 

 

В МАОУ «СОШ № 115»  состоялся  праздничный концерт для мам и бабушек, посвященный Дню матери в рамках реализации проекта «Школа № 115 и ДЮЦ  «Рифей»: грани сотрудничества».

 

 

На базе Федеральной инновационной площадки «Технология преемственности в системе непрерывного образования» ГБОУ ЦО № 1679 г. Москвы состоялся  семинар «Дополнительное образование детей: оценка качества».

 

 

Департаментом образования администрации города Перми были подведены итоги участия общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в IV открытой городской Ярмарке педагогических инноваций. Среди победителей ярмарки МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр "Рифей».

 

 

Состоялся очередной педагогический десант в Кунгурский муниципальный район. В этот раз 19 педагогов ДЮЦ «Рифей» г. Перми и 10 педагогов Центра дополнительного образования детей Кунгурского муниципального района Пермского края приехали к школьникам села Троельга.

 

 

В рамках реализации проекта «Пермский край–нам есть чем гордиться!» мы запускаем совместный проект ZAVODFOTO и 2 «З» класса МАОУ «Лицей № 8», занимающегося по программе дополнительного образования детей «Образ» на базе ДЮЦ «Рифей».

 

 

В рамках проекта Минобранауки России «Создание и поддержка банка программ в сфере дополнительного образования детей» АНО  «Группа реализации проектов «Информэкспертиза» совместно с ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»  провели в городе Москве итоговую конференцию.

 

На базе лицея №9 г. Перми прошел городской сбор актива старшеклассников «Осинка», который провел Пермский пушкинский клуб «Союз друзей».

 

 

В течение двух месяцев ДЮЦ «Рифей» посвящает самых маленьких учащихся школ Индустриального района в первоклассники. За эти 60 дней, отдел социального партнёрства провёл 11 программ для  учебных заведений нашего района.

 

 

Вот уже полтора месяца агенты Красный, Жёлтый и Зелёный ищут идеальных пешеходов. Агенты провели 21 рейд в 12 образовательных учреждениях Индустриального района и проверили 70 классов. А это 1750 возможных идеальных пешеходов!!!

 

 

Специальное мероприятие «Ребенок-пассажир».

 

 

 

С  30 сентября по 02 октября 2013 года в рамках форума Уральского федерального округа по вопросам развития системы дополнительного образования детей в Челябинске состоялась  Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития востребованности, привлекательности, результативности».

 

10 сентября 2013 года в рамках проекта «Увековечим павших имена» состоялось открытие памятной стеллы, посвященной солдатам и офицерам, умершим от ран в эвакогоспитале.

 

 

С 5 по 8 сентября 2013 года на территории выставочного центра «Пермская ярмарка» работала V выставка «Умный ребенок».

 

 

 

3-4 сентября  в городе  Ярославле состоялся установочный семинар-совещание, посвященный формированию единого банка данных программ дополнительного образования детей.

 

 

С 13 по 27 августа 2013 года члены пушкинского клуба «Союз друзей» совершили традиционную поездку в Пушкиногорский заповедник.

 

 

 

С 6 по 19 августа 2013 года прошла совместная экспедиция-сплав по реке Березовая Чердынского района Пермского края. В ней приняли участие 15 человек: учащиеся СОШ № 132 и члены кружка туризма ДЮЦ «Рифей».

 

 

 

Детский образцовый коллектив «Шоу-театр «Бибигон» принял участие в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Когда мы вместе» (Туапсе).

 

 

Летний туристический сезон 2013 года начался с реализации проекта по работе с инвалидами «Дорогой доброты». Был проведен сплав по р.Чусовая в котором участвовали 7 детей-инвалидов с родителями.

 

 

С 20 по 24 июля 2013 года на базе ДОЛ «Надежда» в Красновишерском районе прошел летний лагерь для ребят из Детского дома №1 (г. Березники), который проводил Пермский пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей».

 

 

С 4 по 7 июля 2013 года в Германии, на земле Саксонии состоялся XII Международный фестиваль духовых оркестров «Саксониада». В нем принял участие образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки» детско-юношеского центра «Рифей» г. Перми.

 

 

В г. Приморско в республике Болгарии завершился XI Международный молодежный фольклорный фестиваль «Приморско – 2013». В самом представительном фольклорном форуме на Балканах в этом году приняли участие более 1 000 самодеятельных артистов из 11 стран мира.

 

 

В Музее истории Индустриального района ДЮЦ «Рифей» для детских лагерей досуга и отдыха в июне месяце были организованы экскурсии по выставке «Война и дети».

 

 

18 июня подведены итоги 4  открытого конкурса методических и научно-методических изданий для учреждений дополнительного образования детей.

 

 

В конце учебного года отделом социального партнёрства было организовано и проведено 16 выпускных праздников для 12-ти образовательных учреждений города.

 

 

30-31 мая в центре Евразийского материка, в Перми, прошёл международный гуманитарный форум «Русский язык – между Азией и Европой».

 

 

29 мая Пермский Пушкинский клуб «Союз друзей» встретился с потомками А.С. Пушкина Александром Александровичем Пушкиным и его женой Марией Александровной Пушкиной в рамках Форума «Русский язык: между Европой и Азией»

 

 

В этом году отчётный концерт, прошедший 16 мая во ДК имени Ю.А. Гагарина, поразил всех своим размахом, интересным сценарием, яркими номерами и очень необычным антрактом.

 

 

13 мая года в ДЮЦ «Рифей» состоялся праздник для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященный Дню Победы.

 

 

03 мая в Музее истории Индустриального района ДЮЦ «Рифей» накануне праздника Дня Победы состоялась встреча поколений разных лет.

 

   

 

В конце апреля 2013 года прошло закрытие зимнего туристического «пещерного» сезона.

 

 

 

24 апреля  в Малом зале ДК Гагарина состоялся Гала-концерт лауреатов I открытого Фестиваля детского и юношеского творчества «Уральские автографы».

 

 

 

20 апреля 2013г. в МАОУ «СОШ № 115»  состоялся  фестиваль  «Взаимодействие и сотрудничество, поиск и творчество» в рамках реализации социально-педагогического проекта «ДЮЦ «Рифей»

 

 

19 апреля 2013 года в ДЮЦ «Рифей» состоялась творческая встреча  учащихся музыкальной студии с солистами симфонического оркестра театра оперы и балета имени П.И.Чайковского.

 

 

18 апреля 2013г. во Дворце культуры имени Ю.А.Гагарина  состоялся юбилейный концерт хореографического ансамбля «Радость».

 

 

С 11 по 14 апреля 2013 года в Екатеринбурге состоялся финал  международного детского и юношеского конкурса – фестиваля «Урал собирает друзей».

 

 

Пермский пушкинский клуб «Союз друзей» уже который год подряд проводит, ставший традиционным, сбор для старшеклассников – «Веснянка 2013».

 

 

В Перми подведены итоги конкурса «Учитель года-2013». ДЮЦ «Рифей» в номинации «Лидер в образовании» представлял заместитель директора по научно-методической работе Николай Александрович Ягубков.

 

 

Пушкинский клуб «Союз Друзей» провел в загородном лагере «Звездный» городской зимний сбор для актива старшеклассников 1, 2 и 3 февраля.

 

 

 

Лучшей Снегурочкой России стала  Екатерина Масальских, педагог-организатор детско-юношеского центра «Рифей»

 

 

 

В IV городском фестивале новогодних игровых программ и представлений образовательных учреждений г. Перми «Новогодний серпантин - 2013» приняли участие программы «Новогодние вытворяшки», «Когда оживают игрушки» и «Новогодний тарарам».

 

 

В январе 2013 года «Пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей», представляющий творческий коллектив ДЮЦ «Рифей», традиционно провел агитпробег по территории Пермского края.

 

 

Не по-зимнему жарким выдался декабрь 2012 года для коллективов детско-юношеского центра «Рифей».

 

 

 2020 год

 2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2012 год

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012