Новости 17.02.20014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

17.02.2014. В органном зале краевой филармонии подвели итоги 25-го городского конкурса педагогического мастерства, в котором приняли участие 134 педагога школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования со всей Перми.  В этом году в  конкурсе было шесть номинаций: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Учитель физической культуры», «Педагог-психолог» и «Педагог дополнительного образования».

От нашего учреждения в конкурсе принимала участие педагог дополнительного образования Маковая Светлана Владимировна, руководитель мультстудии «Детство в картинках».

Конкурс проходил в несколько этапов. Так участники  номинации «Педагог дополнительного образования» провели занятия  с учащимися МАОУ «СОШ № 116», защищали свою образовательную программу, участвовали в  разговоре с учениками  и показали  мастер-класс.

Первый этап конкурса, пожалуй, самый сложный и очень ответственный. 11 конкурсантов демонстрировали  педагогический опыт – проводили  занятия с незнакомой детской аудиторией. В течение 30 минут надо было суметь увлечь своим занятием, научить вполне конкретным навыкам и разбудить интерес к тому или иному виду творчества.  Светлана Владимировна на занятии по теме «Волшебный мир мультфильмов» «легким движением руки» превратила детей 2-а класса МАОУ «СОШ № 116» в настоящих волшебников. Ребята не только превратили сосновые шишки в новогодние яркие шары, но и нарядили ими елочку, о чем сняли настоящий мультфильм. Главное – случалось открытие, приносящие детям удивление и радость. И наш конкурсант попадает в «пятерку лучших».

Второй  день  конкурса был посвящен защите образовательных программ. Дополнительная общеобразовательная программа, представленная педагогом Маковой С.В «Мультстудия «Детство в картинках, говорит  сама за себя. Участнику конкурса удалось отразить степень актуальности реализуемой программы, обосновать ее построение и содержание, заострив внимание на современных  методических находках.

Конкурсное испытание «Разговор с учащимися» для номинации «Педагог дополнительного образования» проводилось впервые. Согласно общим правилам конкурса с темами испытания конкурсанты познакомились в общих чертах накануне конкурса. В день испытания сами ученики выбирали тему непосредственно перед разговором. Светлана Владимировна беседовала с учащимися на тему «Надо ли мне быть самостоятельным человеком?». И вот наш конкурсант в «тройке лучших».

Следующим испытание конкурса был «Мастер-класс», в ходе которого педагоги получили определенные навыки по использованию мультипликации  в деятельности различных по своей направленности детских творческих коллективов.

Стремление достойно выступить помогало справиться с волнением. Группа поддержки  в лице директора Г.Н. Титляновой  и заместителей директора О.В.Скокло, И.А.Лебедевой, Ягубкова Н.А, методиста  Н.И.Дружининой  и других педагогов, а также учащихся центра обеспечивали  конкурсанту внимание и заботу.

Площадка конкурса, несомненно, создала благоприятную возможность для обмена опытом.

И вот подведены итоги. Светлана Владимировна – призер  муниципального конкурса «Учитель года-2014» в номинации «Педагог дополнительного образования».

 

Педагогический и детский  коллектив

поздравляет Светлану Владимировну

за 3 место в  муниципальном конкурсе «Учитель года»

и желает  дальнейших творческих успехов в педагогической деятельности.

 

Н.А.Ягубков,

заместитель директора

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012