Новости 13.02.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

13.02.2014. Во Дворце культуры имени А.Ю.Гагарина состоялся  традиционный отчётный концерт образцового детского коллектива «Духовой оркестр», руководитель Амелькова Маргарита Михайловна.

Приятно, что таким ярким и красивым концертом «Любимые сердцу мелодии» мы открыли марафон праздничных мероприятий, посвящённых 50-летнему юбилею Детско-юношеского центра «Рифей». Да и у коллектива оркестра в этом году тоже юбилей: 25 лет!  Это событие детский коллектив встречает в великолепной творческой форме, в чём убедились все зрители (а их был полный зал Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина). Марши сменялись популярной советской музыкой, вальсы чередовались с солидной классикой и мирно уживались с любимыми детскими песнями из мультфильмов.

Вместе с детским оркестром пели взрослые профессиональные солисты-вокалисты, образцовые детские коллективы хор «Улыбка» и вокальный ансамбль «Камертон», наш серебряный колокольчик солистка Лиза Бутолина. А чего стоит исполнение всем залом в стиле Караоке под духовой оркестр песни «Зима». И как было не взорваться аплодисментами, когда трое выпускников оркестра ещё год назад играли на этой сцене, а сейчас улыбаются с экрана, одетые в парадную форму музыкантов Президентского полка. Это традиция: уходить служить России, и при этом служить в военных оркестрах.

Так пусть же чаще звучит наш духовой оркестр и радует нас. И пусть не прерываются традиции и преемственность поколений.

Шубина Татьяна Алексеевна,

руководитель отдела социального партнёрства,

педагог-организатор.

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012