Новости 12.12.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.12.2014. На базе МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми  состоялся первый открытый чемпионат по сборке пазлов среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района г. Перми. В чемпионате приняли участие школьники 4-х  классов семи образовательных учреждений района: МАУ ДО ДЮЦ «Рифей», МАОУ «Гимназия №1», МАОУ «Лицей №8», МАОУ «Лицей №4», МАОУ «СОШ №132», МАОУ «СОШ №108», МАОУ «Начальная школа - детский сад №5».

Целью данного чемпионата является развитие логического мышления, внимательности и усидчивости, содействие в развитии мелкой моторики рук,  а также формирование у детей и подростков навыков совместной работы, умения работать в единой команде. Для выполнения задания участникам было дано 90 минут, но наши чемпионы справились за 30 минут. Самый лучший результат по сборке пазлов на чемпионате показали учащиеся 4 «з» класса Школы полного дня (ДЮЦ «Рифей» и Лицей № 8), которые справились с заданием за 10 минут от начала старта. Команда была награждена дипломом Iстепени и памятным подарком. Дипломом II степени и памятным подарком была удостоена команда «Убойная сила» Лицея № 4, а дипломом III степени и памятным подарком награждена команда Гимназии №1. Всем участникам чемпионата были вручены сертификаты и подарки.

Чемпионат по сборке пазлов был проведен впервые на территории Индустриального района. В дальнейшем организаторы планируют расширить «географию» чемпионата, привлечь к участию семьи учащихся школ города,  а также провести олимпиаду по развивающим играм среди учащихся начальной школы образовательных учреждений Индустриального района г. Перми.

Говорят участники чемпионата: «Нам чемпионат понравился, он был очень интересный. Все команды были сильные, подготовленные, переживали, волновались, но результатом все остались довольны. Каждый ушёл с наградой. Ждем следующего чемпионата, будем готовиться и обязательно победим!»

Итак, ждем новых участников чемпионата!

Стань первым чемпионом по сборке пазлов!

Масальских Е.Н.,

педагог – организатор,

куратор  чемпионата

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012