Новости 30.08.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

18-30.08.2014.  Для всего педагогического коллектива ДЮЦ «Рифей» состоялись курсы повышения квалификации «Управление качеством в дополнительном образовании детей».

Программа курсов включала в себя повышение профессионально-педагогической компетентности специалистов дополнительного образования, обеспечивающих своевременное решение проблем и задач перехода на новый уровень управления качеством в сфере дополнительного образования детей, совершенствование знаний по основам менеджмента и менеджмента качества, а также умений по организации и осуществлению проектной  деятельности, командной работы, стратегическому планированию.

Курсы проходили под руководством  профессора кафедры педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (Москва), кандидата философских наук, доктора педагогических наук Логиновой Ларисы Геннадиевны, которая является ведущим специалистом в сфере дополнительного образования детей Российской Федерации.  Лариса Геннадиевна – автор многочисленных работ по теории и методике дополнительного образования детей,  управления и развития учреждений дополнительного образования детей.

На курсах Лариса Геннадиевна раскрыла содержание дополнительного образования детей с учётом философского, экономического и культурологического понимания качества, представила целостный взгляд на менеджмент качества дополнительного образования детей.  Содержание курсов  показало современные подходы к управлению и оценке качества в дополнительном образовании, а также способы самоанализа и самооценки  внешней и внутренней среды учреждения. На основе современных научных подходов автор давала слушателям практические советы и рекомендации по отслеживанию системы качества в образовательных учреждениях.

По окончании курсов все слушатели получили удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ АПК и ППРО г. Москва на 72 часа.

В конце курсов участники поблагодарили Ларису Геннадиевну за интересный и полезный материал, полученный в ходе обучения, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Н.А.Ягубков,

заместитель директора по НМР ДЮЦ «Рифей»

Фото И.А. Лебедевой,

заместителя директора по УВР ДЮЦ «Рифей»

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012