Новости 15.05.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

15.05.2014. В Детско-юношеском центре «Рифей» состоялась детская конференция исследовательских работ «Рифей в моей жизни».  Эта конференция – одно из событий цикла мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею ДЮЦ «Рифей».

Детская конференция – это очень необычное явление. Считается, что учащиеся начальной школы не готовы проводить серьёзные исследования. Но мы в ДЮЦ «Рифей» решили опровергнуть это суждение. В течение всего учебного года ребята активно участвовали в различных мероприятиях, проектах, исследовательских работах. На основе полученных знаний они и подготовили свои проекты. Результат их работы, представленный на конференции, очень порадовал как самих ребят, так и педагогов.

В конференции приняли участие 17 учащихся 1-4 классов школы полного дня  и 8 педагогов ДЮЦ «Рифей».

Учащиеся 2 «з» класса представили работу «Моё детство в картинках» и показали мультфильмы, которые сами создали на занятиях по  мультипликации, руководитель С.В.Маковая.

Ребята из 1 «а» класса поведали о своей любви к музыке, о её значении в жизни каждого из них. И это не удивительно, ведь они всем классом занимаются в младшей группе образцового детского коллектива «Камертон». Помогла им подготовить исследовательские работы руководитель «Камертона» Т.Р. Семёнова.

Учащиеся 4 «з» провели работу по изучению особенностей кухни народов Прикамья. В своем докладе они смогли обобщить все знания, полученные на ежегодных праздниках народной кухни, проходящих в Рифее уже более 4-х лет.

Суяргулова Карина из 1 «з» изучила историю появления «Бибигона». Она выявила тонкую, но очень прочную связь между книгой К.Чуковского о Бибигоне и детским образцовым коллективом «Шоу-театром «Бибигон», в младший состав которого Карина  ходит уже целый год.

Учащиеся 3 «з» и 4 «а» классов представили свои исследовательские проекты по темам «Игры нашей семьи» и «Традиции празднования Нового года в моей семье», которые они создавали в течение года в рамках муниципального  образовательного проекта «Рифей – бренд «Рифея».

Завершилась конференция флэшмобом, посвящённому нашему «любимому домику на Давыдова».

Лучшие исследовательские работы – Суяргуловой Карины из 1 «з» класса, руководитель Г.Т. Лыскова и Моховой Ирины их 3 «з» класса, руководитель Т.Г. Бабкина были представлены  на открытой педагогической научно-практической конференции «Дополнительное образование – главное образование в жизни человека, определяющее его будущее».

Можно поздравить всех участников конференции с таким прекрасным началом их исследовательской деятельности и понадеяться, что в следующем году,  мы будем реализовывать новые совместные проекты!

Звонова Евгения,

педагог-организатор

    

    

    

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012