Новости 27.12.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.12.2014. В клубе по месту жительства «Ласточка» ДЮЦ  «Рифей» состоялся вечер встречи «Мы – команда, мы – семья!», посвященный 45-летию клуба. Традиция отмечать день рождения клуба зародилась еще в 70-е годы прошлого века.

Как всегда, в этот день в клубе «Ласточка» было шумно и весело, собралось много друзей: ребят разных поколений, многие из них пришли со своими детьми, а кто и с внуками.

Ребята рассказали о том, чем занимались в клубе «Ласточка» в 70-80-годы. Это пионерские дела, туристические слеты, походы, соревнования футбольной и хоккейной команд, первенство города по шахматам, выступления на агитплощадках района.

Те, кто посещал клуб в 90-е, вспоминали об организации районного фестиваля «Кукла моей мечты», о проведении районного праздника «Старейшина рода», о постановке спектаклей, о чаепитиях и бесконечных разговорах по душам, о том, как занятие в клубе спасало их от «негатива» улицы.

Ребята, которые занимались в клубе в начале нынешнего века, рассказали на встрече о том,  как искренне дружили и дружат до сих пор, как  проводили праздники во дворах, выпускали газету «Оглянись вокруг», строили  снежные городки, горки…

Сегодняшнему поколению тоже было что рассказать. Ребята активно принимают участие в конкурсах и фестивалях, выступают с  концертными номерами на различных площадках района и города, организуют досуговые программы для учащихся школ района, проводят в клубе семейные праздники  и участвуют в социально-значимой деятельности на благо родного клуба, района, города.

Очень тепло говорили о педагогах, которые трудились и трудятся  у нас. Первый руководитель клуба «Ласточка» Меновщикова  Валерия Андреевна проработала в клубе 25 лет. Добрым словом все вспоминают тренера по художественной гимнастике М.Б.Назарову, руководителя фольклорного коллектива «Матрешки» Л.Н.Брюханову, руководителя шахматного коллектива А.Д. Юделевича и руководителя театрального коллектива И.С.Тюшину.

Сегодня с ребятами занимаются опытные педагоги: Меновщикова Светлана Григорьевна,  руководитель клуба с 1990 года, педагог-организатор высшей квалификационной категории и Раскина Анна Юрьевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагогический стаж в клубе  25 лет.

Родители говорили слова благодарности в адрес педагогов, желали  успешных творческих полетов нашей «Ласточке».

За свою историю клуб «Ласточка» вырастил не одно поколение талантливых ребят и сейчас для юных жителей микрорайона «Ипподром» в клубе созданы  все необходимые условия для творчества и развития.

Важно, что каждое поколение – это команда со своими лидерами, традициями, со своей изюминкой. А вместе мы – большая клубная семья. Атмосфера уюта, доброжелательности позволила сделать эту встречу настоящим незабываемым праздником.

Актив клуба  «Ласточка»

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012