Образование

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

DO vopros

 

RU vopros

Образование

  Лицензия с приложениями

Информация о реализуемых уровнях образования

ДЮЦ «Рифей» реализует дополнительные общеобразовательные программы в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей детей и подростков. Основное предназначение ДЮЦ «Рифей» заключается в обеспечении триединства обучения, воспитания и развития детей, в развитии мотивации личности к познанию и творчеству.

В ДЮЦ «Рифей» реализуются дополнительные общеобразовательные программы художественной, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой, естественно-научной, физкультурно-спортивной и технической направленностей.

Школьники в возрасте от 6 до 18 лет обучаются за счет средств муниципального бюджета в пределах контингента, определенного муниципальным заданием на конкретный учебный год.

Дошкольники в возрасте от 5 до 7 лет обучаются за счет средств физических или юридических лиц.

Учащиеся, зачисленные в детские объединения, занимаются по дополнительным общеобразовательным программам.

Учащиеся, зачисленные в учебные группы образцовых детских коллективов «Шоу-театр «Бибигон», «Оркестр церемониальной культуры «Ритм времени», «Вокальный ансамбль «Камертон», «Центр духовой музыки», «Хор «Улыбка», «Хореографический ансамбль «Красава», «Фотостудия «Атмосфера» занимаются по дополнительным общеобразовательным программам продвинутого уровня сложности.

Формы и нормативные сроки обучения

В соответствии с Уставом ДЮЦ «Рифей» реализует следующие формы обучения: очная, очно-заочная, с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

ДЮЦ «Рифей» реализует дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

Сроки обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются образовательной программой, утвержденной педагогическим советом ДЮЦ «Рифей».

Продолжительность реализации дополнительных общеобразовательных программ от 1 до 10 лет.

В ДЮЦ «Рифей» реализуются также краткосрочные образовательные программы, программы профессиональных проб, досуговые, просветительские, экскурсионные образовательные программы. Продолжительность таких программ от 1 до 16 часов.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ отсутствует, так как Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам,

 

Информация о языке, на котором осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность в организации осуществляется на русском языке

 

  Программа развития на 2017-2022 гг. «Образовательный форсайт + 20»

  Воспитательная система ДЮЦ «Рифей»

 

Описание образовательной программы

  Образовательная программа на 2022-2023 гг.

 

Учебный план

  Учебный план на 2022-2023 учебный год

  Учебный план по платным дополнительным образовательным услугам на 2022-2023 учебный год

 

Расписание занятий

 

 Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

  Образовательная программа на 2022-2023 учебный год

Информация о методической обеспеченности образовательного процесса (в т.ч. учебные планы по реализуемым дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам)

 

  Утвержденный календарный учебный график

Календарный учебный график

® Учебный год начинается 01 сентября (для второго и последующих лет обучения) и 15 сентября – для первого года обучения,

® Режим работы ДЮЦ «Рифей»:

-   Понедельник с 8.00 до 20.00 часов,

-   Вторник с 8.00 до 20.00 часов,

-   Среда с 8.00 до 20.00 часов,

-   Четверг с 8.00 до 20.00 часов,

-   Пятница с 8.00 до 20.00 часов,

-   Суббота с 9.00 до 18.00 часов,

-   Воскресенье с 9.00 до 18.00 часов,

® Режим занятий - двухсменный (в зависимости от смены в общеобразовательном учреждении) по утвержденному расписанию,

® Начало занятий не ранее 8.00 часов, окончание занятий – не позднее 20.00 часов,

® Количество учебных недель по общеобразовательной программе соответствует учебному плану (реализуются долгосрочные программы, краткосрочные программы и разовые программы),

® Учебная нагрузка по общеобразовательной программе устанавливается в соответствии с учебным планом на учебный год,

® Каникулярное время:

-   Зимние каникулы с 30 декабря по 11 января,

-   Летние каникулы с 01 июня по 31 августа,

® В каникулярное время организуются летние досуговые лагеря, выездные профильные лагеря, походы и другие формы каникулярной занятости,

® Родительские собрания в учебных группах проводятся не реже 2-х раз в год,

® Административные совещания при директоре проводятся не менее 2-х раз в месяц,

® Информационно-методические педагогические совещания проводятся еженедельно,

® Педагогические советы проводятся не менее 3-х раз в год.

 

 Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Инновационная деятельность в определении результатов образовательной деятельности в учреждении дополнительного образования (2020)

 

 

Информация о реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми в 2022-2023 учебном году

 

№ п/п

Вид деятельности

Название программы

Автор ФИО

Год утверждения

Нормативный срок

 обучение

 

Возраст обучающихся

Классификация программ

Учебные предметы и модули

по степени авторства

по форме организации содержания и процесса педагогической деятельности:

 

Художественная направленность

1

Хореографическая

Хореографический ансамбль «Красава»

 

Образцовый детский коллектив

Кочергина Римма Олеговна

 

2022

7 лет

7-17

авторская

 

 

2

Хореографическая

Хореографический ансамбль «Радость»

Ипатова Татьяна Сергеевна

 

2022

7 лет

7-17

авторская

 

 

3

Хореографическая

Танцевальный

ансамбль «Выкрутасы»

Кузенкова Олеся Николаевна

2022

4 года

7-17

авторская

 

 

4

Хореографическая

Хореографический ансамбль «Кадеты»

Мельникова Наталия Валерьевна

Гредин Станислав Валерьевич

2022

4 года

13-17

авторский

 

 

5

Хореографическая

Бальные танцы «Элит»

Мельникова Н.В.

Гредин С.В.

2022

4 года

7-17

авторская

комплексная

 

6

Музыкальная

Шоу-театр «Бибигон» «ТРИ О»

 

Образцовый детский коллектив

Клюкач Марина Борисовна

Соколова Людмила Леонидовна

Халяпина И.рина Владимировна

2022

11 лет

7-17

авторская

 

Вокал

Театр

Хореография

7

 

Музыкальная

(вокальная)

Музыкальная студия

«Мир музыки»

«Хор «Улыбка»

 

Образцовый детский коллектив

Клюкач Дарина Рнатовна

 

2022

7 лет

7-14

авторская

комплексная

Хор

Сольфеджио

Музыкальная литература

8

Музыкальная

(вокальная)

Вокальный ансамбль «Камертон»

 

Образцовый детский коллектив

Семенова Татьяна Расиловна

2022

6 лет

7-15

         авторская

комплексная

Вокал

Хореография

Сольфеджио

Театр

9

Музыкальная (инструментальная)

Музыкальная студия «Мир музыки»

 

 (индивидуальные занятия)

Фортепиано

 

Баян, аккордеон

Мащенко Татьяна Валерьевна

Гладких Маргарита Гаральдовна

Вшивева Людмила Ивановна

Колчанов Роберт Робертович

Ванькова Елизавета Ибрагимовна

2022

7 лет

7-14

модифицированная

 

Фортепиано

Баян

Аккордеон

10

Музыкальная (инструментальная)

Музыкальная студия

«Мир музыки»

«Центр духовой музыки»

 

Образцовый детский коллектив

Аржавитин Борис Николаевич

Ваньжин Александр Николаевич

Романов Николай Григорьевич

Политов Виталий Васильевич

Чирков Дмитрий Виниаминович

Мордухович Наталья Викторовна

2022

7 лет

7-17

авторская

комплексная

Оркестр

Сольведжио

 

Индивидуальные занятия:

Деревяные духовые инструменты

Медные духовые инстументы

Ударные инструменты

11

Музыкальная (инструментальная

Музыкальная студия «Мир музыки»

«Гитара»

(индивидуальные занятия)

Нохрина Ирина Афанасьевна

2022

2 года

12-18

модифицированная

 

 

12

Музыкальная (инструментальная)

Музыкальная студия

«Мир музыки»

Оркестр церемониальной культуры «Ритм времени»

 

Образцовый детский коллектив

Колчанов Роберт Робертович

 

2022

4 года

12-18

авторская

комплексная

Оркестр

Хореография

13

Музыкальная (инструментальная)

Музыкальная студия

«Мир музыки»

«Ансамбль баянистов и аккордеонистов

«Импровиз»

Колчанов Роберт Робертович

2022

7 лет

7-18

авторская

 

Ансамбль

Баян, аккордеон-индивидуально

14/1

Музыкальная

 

Музыкальная студия

 «Мир музыки»

«Образ» - «Звуки музыки"

4 «з» класс школы полного дня

Титлянова Галина Николаевна

Скокло

 Ольга Викторовна

2022

4 года

7-11

авторская

комплексная

Модули программы:

Сольфеджио

Мой друг-компьютер

14/2

Театральная

«Образ» - «Дети. Театр. Творчество»

3 «з» класс школы полного дня

Титлянова Галина Николаевна

Скокло

 Ольга Викторовна

2022

4 года

7-11

авторская

комплексная

Модули программы:

Театр

Сольфеджио;

Мультипликация

14/3

Музыкальная

 Музыкальная студия

«Образ» - «Музыкальный театр»

2 «з» класс школы полного дня

Титлянова Галина Николаевна

Скокло

 Ольга Викторовна

2022

4 года

7-11

авторская

комплексная

Модули программы:

3D- моделирование;

Театр

Сольфеджио

14/4

Театральная

«Образ» - «Театр, в котором играют дети»

1 «з» класс школы полного дня

Титлянова Галина Николаевна

Скокло

 Ольга Викторовна

2022

4 года

7-11

авторская

комплексная

Модули программы

Театр

Азбука общения

15

 

Театральная

(драматический)

Театральная студия

«Кино Театр»

Клюкач Татьяна Сергеевна.

Соколова Людмила Леонидовна

2021

4 года

7-11 лет

авторская

комплексная

Мастерство актера

Сценическая речь

16

Театральная

Театральная школа

«Снимая маски»

Пачина Екатерина Алексеевна

2022

4 года

10-17

модифицированная

 

 

17

Театральная

Театральная школа

«В поисках радости»

Бушуева Александра Владиславовна

2022

4 года

10-17

модифицированная

 

 

18

Театральная

Театральная студия «Браво!»

Данила Татьяна Сергеевна

2022

2 года

7-14

модифицированная

 

 

19

Театральная

Театральная студия «17/01»

Костылева Анастасия Анатольевна

2022

2 год

7-14

модифицированная

 

 

20

Театральная

Театральное детство

Бушуева Александра Владиславовна

Вялкова Диана Александровна

2022

4 года

7-14

модифицированная

 

 

21

Театральная

Театральная студия «Летучий корабль»

 

(реабилитация

 детей с ОВЗ»

Клюкач Татьяна Сергеевна

Дружинина Наталья Ивановна

2022

4 года

7-17

модифицированная

 

Театр

Азбука общения

22

 

 

 

 

 

Изобразительное творчество (ИЗО)

ИЗО студия «Радуга

Казакова Юлия Викторовна

Гоголева Лариса Павловна

 

2022

7 лет

7-18

модифицированная

 

 

23

Изобразительное творчество (ИЗО)

 

ИЗО студия

«Мастерская художника»

Казакова Юлия Викторовна

2022

2 года

10-18

модифицированная

 

 

24

Кино-фото искусство

Фотостудия «Атмосфера»

Образцовый детский коллектив

Бояркина Ольга Владжимировна

2022

4 года

10-18

авторская

 

 

25

Декоративно-прикладное творчество

Мастерица

Варламова Елена Викторовна

2022

4 года

7-11

модифицированная

 

 

26

Декоративно-прикладное творчество

Радужная мастерская

Менькова Ирина Анатольевна

2022

4 года

7-11

модифицированная

 

 

27

Декоративно-прикладное творчество

Сувенирная игрушка

Третьякова С.Н.

2022

4 года

7-11

модифицированная

 

 

 

Техническая направленность

1

Спортивно-техническая деятельность

Ракетокосмическое моделирование

Менькова Ирина Анатольевна

2022

4 года

8-12

авторская

модульная

 

2

Спортивно-техническая деятельность

Авиамоделирование

Меньков Константин Александрович.

2022

4 года

14-17

авторская

модульная

 

3

Робототехника

Мой друг-робот

 

 

Менькова Ирина Анатольевна

2022

3 года

10-14

модифицированная

 

 

4

Начальное техническое моделирование

Едем.Плавае.Летаем

 

Менькова Ирина Анатольевна

2022

2 года

10-12

модифицированная

 

 

5

Робототехника

STEM-робототехника 

 

Программа реализуется на базе «МАОУ «СОШ «Мастерград»

 г. Перми

Романова Валентина Александровна

Гученко Галина Васильевна.

2022

4 года

7-14

модифицированная,

модульная

 

6

Начальное техническое моделирование

Геометрия в бумажной пластике

Андроникова Юлия Владимировна

2022

4 года

7-12

модифицированная

 

 

7

Начальное техническое моделирование

Крафт-моделирование

Степаненко Эльвира Рафаильевна

2022

4 года

7-12

модифицированная

 

 

8

Информатика и информационные технологии

Мой друг-компьютер

Зимницкий Федор Семенович

2022

1 год

9-12

модифицированная

 

 

 

Туристско-краеведческая  направленность

1

Краеведческая

 

 

Историческое краеведение

 

Программа реализуется на базе МАОУ «СОШ № 18 для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья» г.Перми

Ягубков Николай Александрович

2022

 

 

авторская

 

 

2

Социально-творческая

 

Город равных возможностей

 

 Программа реализуется на базе МАОУ «СОШ № 18 для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья» г.Перми

Масальских Екатерина Николаевна

2022

 

 

модифицированная

 

 

3

Гуманитарная

Путешествие по Лондону

Пачина Екатерина Алексеевна

2022

3 года

8-12

модифицированная

 

 

4

Краеведческая

Патриотическая

Школа Победителей

Титлянов Василий Викторович

2022

1 год

14-17

авторская

 

 

 

Естественнонаучная направленность

1

Экологическая

Исследовательская

 Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы

 Буравлева Валентина Петровна

2022

4 года

10-18

авторская

комплексная

 

 

Физкультурно-спортивная направленность

1

Физкультурно-оздоровительная

Модернгимнастика

Раскина Анна Юрьевна

2022

6 лет

12-18

модифицированная

 

 

2

Физкультурно-оздоровительная

Ритмик-дэнс

Раскина Анна Юрьевна

2022

4 года

8-12

модифицированная

 

 

 

Социально-гуманитарная направленность

1

Коммуникативная

Азбука общения

Дружинина Наталья Ивановна

2022

4 года

7-11

модифицированная

 

Модуль программы «Образ»

2

Социально-творческая

Пушкинский клуб старшеклассников   «Союз друзей»

Клинова Валерия Андреевна

2022

4 года

14-18

модифицированная

комплексная

 

3

 

Культурно-досуговая

Клуб «Давай устроим праздник»

Меновщикова Светлана Григорьевна

Раскина Анна Юрьевна

2022

6 лет

7-18

авторская

комплексная

Игротехника

Модернгимнастика

4

Коммуникативная

 

Клуб «Команда»

(приют «Милосердие)

Епишина Ольга Витальевна

2022

1 год

7-18

модифицированная

 

Социальный проект «Мы вместе»;

5

 

 

 

 

 

Профессиональные пробы «Мой взгляд в будущее»

Краткосрочные курсы

Иргебаева Анастасия Романовна

Кузенкова Олеся Николаевна

Клинова Валерия Андреевна

Безверхняя Валентина Викторовна

2022

1 год

15-18

модифицированная

 

Ведущий шоу-программ

Хоеограф

Кинооператор

Навигатор в мире финансов

Госпитальный аниматор

6

 

Профессиональные пробы «Первые шаги к профессии»

 

Краткосрочные курсы

Яушева Виктория Андреевна

Епишина Ольга Витальевна

Клинова Валерия Андреевна

Вялкова Диана Александровна

2022

1 год

10-14

модифицированная

 

Аниматор

Навигатор в мире финансов

Кинооператор

Вторая жизнь вещей

7

Гуманитарная

Введение в журналистику

 

Программа реализуется на базе МАОУ «СОШ № 18 для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья» г. Перми

Пешкова Ольга Степановна

2022

2 года

 10-17

модифицированная

 

 

8

Адаптационная

Театр у микрофона

 

(реабилитация онкобольных детей)

Безверхняя Валентина Викторовна

 

2022

1 год

7-17

авторская

краткосрочная

 

9

 Адаптационная

 Музыкальные встречи

 Программа реализуется на базе МАОУ «СОШ № 18 для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья» г .Перми

 Ванькова Елизавета Ибрагимовна.

2022

2 года

7-14

модифицированная

 

 

10

 Адаптационная

Раздвигая границы возможностей

(дети с ОВЗ)

 

Программа реализуется на базе МАОУ «СОШ № 18 для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья» г .Перми

Безверхняя Валентина Викторовна

 

2022

3 года

7-17

модифицированная

 

 

11

Оздоровительная

 Клуб ЗОЖ  «Гроза»

Батуева Мария Александровна.

Гайдуров Виктор Борисович

Маурин Виталий Станиславович.

Мошев Дмитрий Игоревич

2022

2 года

15-18

модифицированная

 

 

 

 

Реестр программ по профессиональным пробам в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»

организованных на базе МАОУ «Открытая школа»

«Мой взгляд в будущее»

в 2022-2023 учебном году

 

№ п/п

Название программы

ФИО педагога

1

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Ведущий шоу-программы»

Иргебаева Анастасия Романовна

2

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Хореограф»

Кузенкова Олеся Николаевна

3

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Кинооператор»

Клинова Валерия Андреевна

4

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Госпитальный аниматор»

Безверхняя Валентина Викторовна

5

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Навигатор в мире финансов»

Епишина Ольга Витальевна

 

Реестр программ по профессиональным пробам в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»

организованных на базе МАОУ «СОШ № 108» г. Перми

«Первые шаги к профессии»

в 2022-2023

№ п/п

Название программы

ФИО педагога

1

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Аниматор»

Яушева Виктория Андреевна

2

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Кинооператор»

Клинова Валерия Андреевна

3

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Вторая жизнь вещей»

Вялкова Диана Александровна

4

Дополнительная общеобразовательная программа Профессиональная проба «Навигатор в мире финансов»

Епишина Ольга Витальевна

 

 

При реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ организация вправе применять электронное обучение и дистанционные образовательные технологи.

 

Информация о численности обучающихся по реализуемым дополнительным общеобразовательным программам по источникам финансирования: 

 

Источники финансирования

Количество обучающихся

1.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

нет

2.

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации

нет

3.

За счет местных бюджетов

3531

4.

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

240

 

Информация о численности обучающихся по реализуемым дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам за счет местного бюджета в 2022-2023 учебном году на 01.10.2022 г.

 

 

Название программы

Количество обучающихся

 

Художественная направленность

1907

 1

Хореографический ансамбль «Красава»

80

 2

Хореографический ансамбль «Радость»

35

 3

Хореографический ансамбль «Выкрутасы»

134

 4

Хореографический ансамбль «Кадеты»

45

5

Бальные танцы «Элит»

139

 6

Шоу-театр «Бибигон» «ТРИ О»

83

 7

Музыкальная студия «Мир музыки» Хор «Улыбка»

73

 8

Музыкальная студия «Мир музыки» «Центр духовой музыки»

57

 9

Музыкальная студия «Мир музыки» «Оркестр церемониальной культуры»

14

 10

Музыкальная студия «Мир музыки» Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз»

9

 11

Музыкальная студия «Мир музыки» «Гитара»

8

 12

Музыкальная студия «Мир музыки» «Образ» - «Дети. Театр. Творчество»,  2  3«з» класс школы полного дня

31

 13

Музыкальная студия «Мир музыки» «Образ» - «Звуки музыки», 4 «з» класс школы полного дня

24

 

 

 

 15

 Музыкальная студия «Образ» - «Музыкальный театр» 2 «з» класс школы полного дня

31

 

«Образ»-«Театр, в котором играют дети»

34

 16

Вокальный ансамбль «Камертон»

14

 17

Театральная студия «Кино Театр»

11

 18

ИЗО студия «Радуга

76

 

ИЗО студия «Мастерская художника»

30

 

Театральная школа «Снимая маски»

47

 

Театральная школа «В поисках радости»

44

 

Театральная студия «Браво!»

30

 

Театральная студия «17/01»

48

 

Театральное детство

43

 19

Летучий корабль (реабилитация детей с ОВЗ)

8

 20

Мастерица

232

 

 

 

 22

Фотостудия «Атмосфера»

40

 23

Радужная мастерская

204

 24

Сувенирная игрушка

264

 

 

 

 

Техническая направленность

757

 26

Ракетокосмическое моделирование

44

 27

Мой друг-робот

21

 28

Робототехника

256

 

Едем. Плаваем. Летаем

13

 29

Авиамоделирование

14

 

 

 

 31

Геометрия в бумажной пластике

85

 

 

 

 

Крафт-моделирование

171

 

Мой друг-компьютер

156

 

STEM-робототехника

233

 

 

 

 

Туристско-краеведческая направленность

87

 

 

 

 35

Историческое краеведение

21

 36

Бёрдинг (научная орнитология)

17

 37

Город равных возможностей

14

 

Путешествие по Лондону

33

 

Школа Победителей

17

 

Естественнонаучная направленность

30

38

 Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы

30

 

 

 

 40

Физкультурно-спортивная направленность

113

 41

Модернгимнастика

43

 

 

 

 43

Ритмик-дэнс

70

 

Социально- гуманитарная  направленность

637

 

Профессиональные пробы «Мой взгляд в будущее»

97

 

Профессиональные пробы «Первые шаги к профессии»

91

 44

Пушкинский клуб старшеклассников   «Союз друзей»

30

 45

Клуб «Давай устроим праздник»

31

 46

Клуб «Команда»

13

 47

 Клуб ЗОЖ «Гроза»

278

 48

Театральное детство

30

 49

Введение в журналистику

30

 

 

 

 51

Театр у микрофона

5

 

Раздвигая границы возможностей

38

 52

 Музыкальные встречи

12

 

Праздник во дворе

12

 53

Индивидуальные занятия  с детьми - инвалидами по адаптированным дополнительным общеобразовательным программам ( занятия с детьми с тяжелыми ментальными нарушениями)

16

 

 

 

 

Всего обучающихся:

3553

  

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

За счет средств физических лиц по платным дополнительным образовательным услугам по дополнительным общеобразовательным программам в детских творческих объединениях ДЮЦ «Рифей» обучаются:

 

Дополнительная общеобразовательная программа

Численность учащихся, человек

1

«Образ» - «Дети. Театр. Творчество»

32

2

«Образ» - «Художественная школа»

18

3

«Образ» - «Звуки музыки»

27

4

«Образ» - «Музыкальный театр»

32

5

«Образ» - «Умный дошколенок»

43

6

 Музыкальная студия «Мир музыки» -

60

6.1

«Фортепиано» и «Баян, аккордеон»

45

6.2.

«Вокал» (индивидуальные занятия)

11

6.3.

 Музыкальная студия «Гитара»

4

 

В течение 2022-2022 учебного года было проведено 400 платных досугово-образовательных, просветительских, экскурсионных программ, посетили данные программы 19078 человек

 

Образовательная организация не реализует предпрофессиональные и профессиональные образовательные программы.

 

Для инвалидов и детей с ОВЗ в ДЮЦ «Рифей» реализуются адаптированные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Раздвигая границы возможностей» (Безверхняя Валентина Викторовна), «Историческое краеведение» (Ягубков Николай Александрович), «Город равных возможностей» (Масальских Екатерина Николаевна),  «Введение в журналистику» (Пешкова Ольга Степановна), «Музыкальные встречи» (Ванькова Елизавета Ибрагимовна), «Театральная студия «Летучий корабль» (Клюкач Татьяна Сергеевна).

 

Занятия проводятся на базе МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми

 

С детьми с ОВЗ проводятся индивидуальные занятия на дому (по заключению врача) по адаптированной дополнительной общеобразовательной программе «Сувенирная игрушка»- педагог Третьякова Светлана Николаевна.

 

Для детей с тяжелыми ментальными нарушениями проводят занятия педагоги дополнительного образования  по следующим адаптированным  программам:

 

Название адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

ФИО педагога дополнительного образования

1

«Малышок/Юниор» (развивающие игры)

Скокло Ольга Викторовна

2

Азбука общения

Дружинина Наталья Ивановна

3

«Декоративно-прикладное творчество»

Степаненко Эльвира Рафаильевна

4

«Сувенирная игрушка»

Третьякова Светлана Николаевна

5

«Театр»

Клюкач Татьяна Сергеевна

6

«Музыка с нами» (слушание музыки, пение, игра на фортепиано )

Гладких Маргарита Гаральдовна

7

Вокальное пение

Семенова Татьяна Расиловна

8

«Игра на электромузыкальных инструментах» (игра на синтезаторе)

Колчанов Роберт Робертович

9

ИЗО студия «Радуга»

Гоголева Лариса Павловна

 

 

 

 

Временным творческим коллективом по работе с детьми с ОВЗ и детьми с тяжелыми ментальными нарушениями руководит заместитель директора по УВР Скокло Ольга Викторовна, контактный телефон: 226-28-66

 

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 

При реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ организация вправе применять электронное обучение и дистанционные образовательные технологи.

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012