Руководство. Педагогический состав.

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

DO vopros

 

RU vopros

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Работа с педагогами ДЮЦ «Рифей» направлена на повышение качества дополнительного образования, обеспечение социальной стабильности в городе. Педагог, будучи ключевой фигурой образовательного процесса, решает важные стратегические задачи, способствует развитию и воспитанию детей, формированию у них компетенций: предметных, метапредметных и личностных.

Основной целью направление деятельности с педагогическими работниками является развитие высокопрофессионального педагогического коллектива, построение педагогическими работниками личных траекторий профессионального роста:

участие педагогических работников в управлении учреждением: активная включенность в работу педагогических советов, методических объединений, временных творческих коллективов, рабочих групп;

организация повышения квалификации и переподготовки педагогических работников;

организация участия педагогических работников в исследовательской  деятельности, в семинарах, научно-практических конференциях, в мероприятиях на муниципальном, региональном, всероссийском ми международном уровнях;

участие педагогических работников в конкурсах профессионального мастерства на институциональном, региональном, всероссийском и международном уровнях;

публикация статей педагогических работников, транслирующих инновационный опыт деятельности на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях;

внедрение портфолио как механизма саморазвития педагогов и управления построением собственной профессиональной карьеры;

применение экономических механизмов в системе мотивации педагогов (оплата труда по НСОТ, применение стимулирующих выплат, расширение платных дополнительных образовательных услуг, участие в грантовых программах и проектах);

обеспечение комфортных условий труда педагогов и соблюдение техники безопасности;

повышение роли персонала в достижении корпоративных стратегических целей;

сохранение сложившихся традиций коллектива «Дом пионеров Индустриального (Дзержинского) района / Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми, как основы внутренней корпоративной культуры и положительного имиджа учреждения.

комплексный подход к использованию следующих сфер маркетинга в качестве ресурса профессионального развития и профессионального роста педагогических работников:

·     образовательные услуги,

·     опыт деятельности,

·     события,

·     личности,

·     географические территории,

·     собственность,

·     имидж организации,

·     информация,

·     идеи

В ДЮЦ «Рифей» на постоянной основе в 2021-2022 учебном году   работает 59 работников, в том числе 53 педагогических работника (педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты, концертмейстеры).

В ДЮЦ «Рифей» работают 5 молодых специалистов. Создано объединение «Школа молодого педагога», которое объединяет 14 педагогов.

Квалификационный состав педагогических работников:

-   26 педагогов имеют высшую квалификационную категорию;

-   12 - имеют первую квалификационную категорию;

Образование педагогических работников:

-   33 педагога имеют высшее образование;

-   20 имеют среднее специальное образование;    

Возрастной состав педагогических работников:

-   3 педагогов – моложе 25 лет;

-   11 – в возрасте от 25 до 35 лет;

-   39 – от 35 лет и старше.

Профессиональные достижения педагогов:

-   14 педагогов – победители и дипломанты городских и краевых конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» в номинациях «Лидер в образовании», «Педагог дополнительного образования», «Педагогический дизайн»,

-   6 педагогов – финалисты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» (Санкт-Петербург, Москва, Казань, Красноярск),

-   15 педагогов – дипломанты всероссийского конкурса игровых программ «Созвездие игры» в Санкт-Петербурге,

-   5 педагогов – победители муниципального конкурса «Мастер педагогического труда»,

-   5 педагогов – победители муниципальных конкурсов для молодых педагогов «Первые шаги», «Поколение будущего», «Молодо – не зелено», «Педагогический баттл», «Амбициозен-2021»,

-   10 педагогов – победители и призеры краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования,

-   15 педагогов возглавляют 6 детских образцовых коллективов,

-   7 педагогов создали авторские образовательные программы дополнительного образования детей,

- 25 педагогов – лауреаты Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный Олимп» (Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Федеральный центр технического творчества учащихся).

 

В ДЮЦ «Рифей» реализуется управленческий проект «Управление человеческими ресурсами в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» города Перми», целями которого являются:

1. Построение сильной рыночной позиции ДЮЦ «Рифей» с привлечением дополнительного экономического рычага – управления человеческими ресурсами, как одного из важнейших направлений деятельности учреждения.

2. Развитие высокопроизводительного и высокопрофессионального, сплоченного ответственного коллектива, способного гибко реагировать на изменения внешней и внутренней среды.

 

Информация о руководителе и заместителях руководителя образовательной организации 

№ п/п

Ф.И.О. руководителя и заместителей руководителей

Должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты

1

Титлянова Галина Николаевна

Директор

226-44-15

rifeyperm@mail.ru

2

Скокло Ольга Викторовна

Заместитель директора

226-28-66

rifeyperm@mail.ru

3

Ягубков Николай Александрович

Заместитель директора

226-28-66

rifeyperm@mail.ru

4

Потапов Игорь Валентинович

Заместитель директора

226-57-47

rifeyperm@mail.ru

Филиалов в организации нет.

 

  Сведения об административных и педагогических работниках МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми, по состоянию на 1 октября 2022 г.

  Курсы повышения квалификации работников МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми, по состоянию на 1 октября 2022 г.

 

Персональный состав педагогических  работников

2022-2023 учебный год

 

 
Титлянова Галина Николаевна,
директор ДЮЦ «Рифей» 
подробнее

 

 
Скокло Ольга Викторовна,
заместитель директора ДЮЦ «Рифей»,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории
подробнее
 

 

 
Ягубков Николай Александрович
заместитель директора ДЮЦ «Рифей»,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории
подробнее

 

 
 
Аржевитин Борис Николаевич,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководитель образцового детского коллектива «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 
Батуева Мария Александровна,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «ЗОЖ «Гроза»
подробнее

 

 
Безверхняя Валентина Викторовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, реализует  дополнительные  общеобразовательные общеразвивающие программы  «Театр у микрофона» и профессиональные пробы
подробнее

 

 
Белова Людмила Семеновна
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
организует воспитательный процесс с учащимися 2 «з» класса школы полного дня МАОУ «Лицей № 8» г. Перми по программе «Образ» - «Музыкальный театр»
подробнее

 

 
Белоусова Наталья Валентиновна
концертмейстер высшей квалификационной категории образцового детского коллектива шоу-театр «Бибигон» и Центра духовой музыки
подробнее

 

 
Бояркина Ольга Владимировна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит образцовым детским коллективом «Фотостудия «Атмосфера», реализует  дополнительные  общеобразовательные общеразвивающие программы  «Фотостудия «Атмосфера» и программы профессиональных проб
подробнее

 

 
Буравлева Валентина Петровна,
педагог дополнительного  образования высшей квалификационной категории,
учитель исследователь,  руководитель детского коллектива «Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы»
подробнее

 

 
 
Ваньжин Александр Николаевич,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по классу «Труба и баритон» в детском объединение «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 
Ванькова Елизавета Ибрагимовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
реализует  дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу  «Баян, аккордеон»
подробнее

 

 
Варламова Елена Викторовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица», реализует дополнительную общеобразовательную  общеразвивающую программу  «Мастерица»
подробнее

 

 
Вшивцева Людмила Ивановна,
педагог дополнительного образования, 
ведет занятия по классу «Фортепиано», реализует   дополнительную   общеобразовательную  общеразвивающую программу  «Фортепиано»
подробнее

 

 
Вялкова Диана Александровна,
педагог дополнительного образования, 
реализует дополнительные общеобразовательные программы по профессиональным пробам
подробнее

 

 
Гайдуров Виктор Борисович,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «ЗОЖ «Гроза»
подробнее

 

 
Гладких Маргарита Гаральдовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
ведет занятия по классу «Фортепиано»
подробнее

 

 
Гоголева Лариса Павловна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,  руководитель ИЗО студии «Радуга», реализует   дополнительную   общеобразовательную  общеразвивающую программу  «ИЗО студия «Радуга»
подробнее

 

 

Гредин Станислав Валерьевич, педагог дополнительного образования,реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Спортивные бальные танцы «Элит», «Танцевальный коллектив «Кадеты» и профессиональные пробы

подробнее

 

 
Гученко Галина Васильевна,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Робототехника», занятия проводятся на базе МАОУ «Мастерград» г. Перми
подробнее

 

 
Данила Татьяна Сергеевна,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Театральная студия «Браво»
подробнее

 

 
Дружинина Наталья Ивановна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Азбука общения» в классах Школы полного дня
подробнее

 

 
Епишина Ольга Витальевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Команда» и профессиональные пробы
подробнее

 

 
Зимницкий Федор Семенович, педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительную  общеобразовательную общеразвивающую программу  «Мой друг, компьютер»
подробнее

 

 
Ипатова Татьяна Сергеевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Хореографический ансамбль «Радость»
подробнее

 

 
Иргебаева  Анастасия  Романовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает театральное творчество  по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Образ»
подробнее

 

 
Казакова Юлия Викторовна,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Изостудия «Мастерская художника»
подробнее

 

 
Клинова Валерия Андреевна,
педагог-организатор, педагог дополнительного образования, молодой специалист, организует занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей» и профессиональные пробы «Киностудия «Короткий кадр»
подробнее

 

 
 
Клюкач Дарина Ринатовна,
педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории, руководитель детского образцового коллектива «Хор «Улыбка»
подробнее

 

 
Клюкач Марина Борисовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководитель образцового детского  коллектива «Шоу-театр «Бибигон», реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «ТРИ О»
подробнее

 

 
Клюкач Татьяна Сергеевна,

педагог-организатор высшей квалификационной категориипедагог дополнительного образования первой квалификационной категории, педагог по театру и киноискусству, руководитель детского коллектива театральная студия «Аншлаг», реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «КиноТеатр»

подробнее

 

 
Колчанов Роберт Робертович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель образцового детского коллектива «Оркестр церемониальной культуры «Ритм времени», реализует   дополнительные    общеобразовательные общеразвивающие программы  «Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз», «Оркестр церемониальной культуры «Ритм времени», «Баян, аккордеон»
подробнее

 

 
Кочергина Римма Олеговна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководит образцовым детским коллективом «Хореографический ансамбль «Красава», реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Кузенкова Олеся Николаевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Ансамбль детского танца «Выкрутасы»
подробнее

 

 
Маковая Светлана Владимировна,
педагог дополнительного образования,
реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Мультстудия «Детство в картинках» - модуль программы «Образ»- «Дети, театр, творчество»
подробнее

 

 
Масальских Екатерина Николаевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
организатор детского самоуправления «Республика «Риферия»
подробнее

 

 

Матвеева Галина Кронидовна,

кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Школа юного орнитолога «Зарянка»  
подробнее

 

 
 
Маурин Виталий Станиславович,
педагог дополнительного образования, проводит занятия с учащимися по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Спортивный клуб «Гроза»
подробнее

 

 
Мащенко Татьяна Валерьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует   дополнительную   общеобразовательную общеразвивающую программу «Фортепиано»
подробнее

 

 
Мельникова Наталия Валерьевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководит коллективом «Ансамбль спортивных бальных танцев «Элит», реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Спортивный бальный танец «Элит» и «Танцевальный коллектив «Элит»
подробнее

 

 
Меновщикова Светлана Григорьевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководитель клуба по месту жительства «Ласточка», реализует    дополнительные   общеобразовательные общеразвивающие  программы «Давай устроим праздник», «Праздник во дворе»
подробнее

 

 
Меньков Константин Александрович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Авиамоделирование»
подробнее

 

 
Менькова Ирина Анатольевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует    дополнительные   общеобразовательные 
общеразвивающие программы «Lego-робототехника», «Ракетокосмическое моделирование», «Радужная мастерская», «Едем, плаваем, летаем»
подробнее

 

 
Мордухович Наталья Викторовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель музыкальной студии «Мир музыки»,
реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Сольфеджио», «Фортепиано»
подробнее

 

 
Мошев Дмитрий Игоревич,
педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «ЗОЖ «Гроза»
подробнее

 

 
Нохрина Ирина Афанасьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Обучение игре на гитаре»
подробнее

 

 
Пачина Екатерина Алексеевна,
педагог-организатор, педагог дополнительного образования, молодой специалист, организует занятия по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Путешествие по Лондону», «Пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей» и по  программе «Профессиональные пробы»
подробнее

 

 
Пешкова Ольга Степановна,
методист, педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Основы журналистики» для детей с ОВЗ
подробнее

 

 
Политов Виталий Васильевич,
педагог дополнительного образования 1  квалификационной категории,
преподает в образцовом детском коллективе «Центр духовой музыки», ведет занятия по классу «Деревянные духовые инструменты»
подробнее

 

 
Раскина Анна Юрьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительные  общеобразовательные  общеразвивающие программы «Модерн-гимнастика», «Давай устроим праздник», «Праздник во дворе»
подробнее

 

 
Романов Николай Григорьевич,
педагог дополнительного образования, организует занятия с учащимися по классу «Кларнет» в детском объединении «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 
Романова Валентина Александровна,
педагог дополнительного образования,  реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «STEM образование в начальной школе (STEM+)
подробнее

 

 
Семенова Татьяна Расиловна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит образцовым детским коллективом «Вокальный ансамбль «Камертон», реализует дополнительную  общеобразовательную общеразвивающую программу «Вокальный ансамбль «Камертон»
подробнее

 

 
Соколова Людмила Леонидовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает театральное творчество в образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон» и в детском коллективе «КиноТеатр»
подробнее
 

 

 
Степаненко Эльвира Рафаильевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «3Dмоделирование из бумаги»
подробнее

 

 
Титлянов Василий Викторович,
руководитель Музея истории Индустриального района, методист высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Школа Победителей»
подробнее

 

 
Третьякова Светлана Николаевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководит детским коллективом декоративно-прикладного творчества «Сувенирная игрушка», реализует дополнительную  общеобразовательную общеразвивающую программу «Конструирование сувенирной игрушки»
подробнее

 

 
Халяпина Ирина Владимировна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает хореографию в образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон»
и  в образцовом детском коллективе «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Чирков Дмитрий Викентьевич,
педагог дополнительного образования, проводит занятия с учащимися образцового детского коллектива «Центр духовой музыки»
подробнее

 

 
Шабалина Евгения Валентиновна,
методист,  руководитель  методического объединения «Мониторинг образовательного процесса», руководитель ВТК «Детские образцовые коллективы» и «Развитие детской одаренности»
подробнее

 

 
Шардина Евгения Вадимовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, реализует дополнительные общеобразовательные программы профессиональных проб
подробнее

 

Шарина Анастасия Олеговна, педагог дополнительного образования, реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Театральное детство», «Живое слово», профессиональные пробы

подробнее

 

 

 
Шубина Татьяна Алексеевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
руководитель отдела «Социальное партнерство» ДЮЦ «Рифей»
подробнее

 

 
 
Яушева Виктория Андреевна,
педагог-организатор
подробнее
   

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012