Об  учреждении
КоллективыИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

 Министерство образования и науки Российской Федерации

 

Руководство. Педагогический состав

Работа с педагогами ДЮЦ «Рифей» направлена на повышение качества дополнительного образования, обеспечение социальной стабильности в городе. Педагог, будучи ключевой фигурой образовательного процесса, решает важные стратегические задачи, способствует развитию и воспитанию детей, формированию у них компетенций: предметных, метапредметных и личностных.

Развитию высокопроизводительного и высокопрофессионального, сплоченного, ответственного коллектива, способного гибко реагировать на изменения внешней и внутренней среды в ДЮЦ «Рифей» уделяется серьезное внимание. Работа ведется в нескольких направлениях:

1. Анализ потребностей ДЮЦ «Рифей» в кадрах для решения стратегических и тактических задач учреждения (с учетом потребностей детей и родителей, учредителя, социального заказа и государственных нормативных документов).

2. Обеспечение ДЮЦ «Рифей» педагогическими кадрами высокого качества.

3. Привлечение на работу и на педагогическую практику (стажировку) молодых специалистов – выпускников ПГГПУ, ПГИИиК, краевого колледжа культуры и искусства, музыкально-педагогического колледжа, профессионального педагогического колледжа.

4. Профессиональное развитие педагогических работников через разнообразные формы:

-   повышение квалификации,

-   профессиональная переподготовка,

-   руководство ВТК, методическими объединениями, проектами,

-   аттестация,

-   участие в конкурсах профессионального мастерства («Учитель года». «Сердце отдаю детям», «Первые шаги», «Поколение будущего», «Созвездие игры» и т.д.),

-   трансляция педагогического опыта,

-   участие в научно-практических конференциях, курсах повышения квалификации, круглых столах (выступления по определенным темам-проблемам, мастер-классы, презентации опыта результативности работы и т.п.),

-   участие в качестве руководителей коллективов в фестивалях, конкурсах, выставках и т.п.

5. Внедрение портфолио как механизма саморазвития педагогов и управления построением собственной профессиональной карьеры.

6. Применение экономических механизмов в системе мотивации педагогов (оплата труда по НСОТ, применение стимулирующих выплат, расширение платных дополнительных образовательных услуг, участие в грантовых программах и проектах).

7. Обеспечение комфортных условий труда педагогов и соблюдение техники безопасности.

8. Повышение роли персонала в достижении корпоративных стратегических целей.

9. Сохранение сложившихся традиций коллектива «Дом пионеров Индустриального (Дзержинского) района / Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми, как основы внутренней корпоративной культуры и положительного имиджа учреждения.

В ДЮЦ «Рифей» на постоянной основе в 2018-2019 учебном году   работает 69 работников, в том числе 60 человек - педагогические работники (педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты, концертмейстеры).

В ДЮЦ «Рифей» работают 7 молодых специалистов. Создано объединение «Школа молодого педагога», которое объединяет 12 педагогов.

Квалификационный состав педагогических работников:

-   19 педагогов имеют высшую квалификационную категорию;

-   15 - имеют первую квалификационную категорию;

Образование педагогических работников:

-   31 педагог имеет высшее образование;

-   20 имеют среднее специальное образование;    

Возрастной состав педагогических работников:

-   9 педагогов – моложе 25 лет;

-   17 – в возрасте от 25 до 35 лет;

-   34 – от 35 лет и старше.

Профессиональные достижения педагогов:

-   12 педагогов – победители и дипломанты городских и краевых конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» в номинациях «Лидер в образовании», «Педагог дополнительного образования»,

-   4 педагога – дипломанты финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» (Санкт-Петербург, Москва),

-   15 педагогов – дипломанты всероссийского конкурса игровых программ «Созвездие игры» в Санкт-Петербурге,

-   5 педагогов – победители муниципального конкурса «Мастер педагогического труда»,

-   3 педагога – победители муниципальных конкурсов для молодых педагогов «Первые шаги», «Поколение будущего», «Молодо – не зелено», «Педагогический баттл»,

-   10 педагогов – победители и призеры краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования,

-   15 педагогов возглавляют 8 детских образцовых коллективов,

-   7 педагогов создали авторские образовательные программы дополнительного образования детей.

В ДЮЦ «Рифей» реализуется управленческий проект «Управление человеческими ресурсами в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» города Перми», целями которого являются:

1. Построение сильной рыночной позиции ДЮЦ «Рифей» с привлечением дополнительного экономического рычага – управления человеческими ресурсами, как одного из важнейших направлений деятельности учреждения.

2. Развитие высокопроизводительного и высокопрофессионального, сплоченного ответственного коллектива, способного гибко реагировать на изменения внешней и внутренней среды.

 

Информация о руководителе и заместителях руководителя образовательной организации 

№ п/п

Ф.И.О. руководителя и заместителей руководителей

Должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты

1

Титлянова Галина Николаевна

Директор

226-44-15

rifeyperm@mail.ru

2

Скокло Ольга Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

226-28-66

rifeyperm@mail.ru

3

Ягубков Николай Александрович

Заместитель директора по научно-методической работе

226-28-66

rifeyperm@mail.ru

4

Потапов Игорь Валентинович

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

226-57-47

rifeyperm@mail.ru

Филиалов в организации нет.

 

Персональный состав педагогических  работников

2017-2018 учебный год

 

 
Титлянова Галина Николаевна,
директор ДЮЦ «Рифей» 
подробнее

 

 
Скокло Ольга Викторовна,
заместитель директора ДЮЦ «Рифей» по учебно-воспитательной работе,
педагог дополнительного образования
подробнее
 

 

 
Ягубков Николай Александрович
заместитель директора ДЮЦ «Рифей» по научно-методической работе,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
подробнее

 

 
Белова Людмила Семеновна
педагог-организатор 1 квалификационной категории
подробнее

 

 
Белоусова Наталья Валентиновна
концертмейстер первой квалификационной категории шоу-театра «Бибигон»
подробнее

 

 
Бельтюкова Диана Александровна,
педагог дополнительного образования,  молодой   специалист,
реализует дополнительные общеобразовательные программы и  программы профессиональных проб.
подробнее

 

 

Бондарчук Татьяна Сергеевна,

педагог дополнительного образования, молодой специалист,

реализует дополнительную общеобразовательную программу «Кадеты» и «Ритмика»

подробнее

 

 
Бояркина Ольга Владимировна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит фотостудией «Атмосфера», реализует  дополнительные  общеобразовательные  программы  «Фотостудия «Атмосфера», «Фотограф» и программы профессиональных проб.
подробнее

 

 
Буравлева Валентина Петровна,
педагог дополнительного  образования 1 квалификационной категории,
учитель исследователь 
подробнее

 

 
Ванькова Елизавета Ибрагимовна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории
реализует  дополнительную общеобразовательную  программу  «Баян, аккордеон»
подробнее

 

 
Варламова Елена Викторовна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории, руководитель коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица», реализует дополнительную общеобразовательную  программу  «Мастерица»
подробнее

 

 
Вахрушев Анатолий Яковлевич,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории, руководитель вокально-инструментального ансамбля, реализует дополнительные  общеобразовательные  программы «Ансамбль гитаристов «Мелодия», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Гитара»
подробнее

 

 
Вшивцева Людмила Ивановна,
педагог дополнительного образования, 
ведет занятия по классу «Фортепиано», реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу  «Фортепиано»
подробнее

 

 
Гладких Маргарита Гаральдовна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
ведет занятия по классу «Фортепиано»
подробнее

 

 
Гнетова Алена Игоревна,
педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Музыкальная шкатулка»
подробнее

 

 
Гоголева Лариса Павловна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,  руководитель ИЗО студии «Радуга», реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу  «ИЗО студия «Радуга»
подробнее

 

 
Данила Татьяна Сергеевна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Музыкальная шкатулка»
подробнее

 

 
Дружинина Наталья Ивановна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
руководит методическим объединением «Мониторинг качества образовательного процесса», реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу  «Азбука общения»
подробнее

 

 
Епишина Ольга Витальевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории
подробнее

 

 
Зотова Виктория Андреевна,
педагог-организатор 1  квалификационной категории, организатор детского самоуправления «Республика «Риферия»
подробнее

 

 
Ибрагимова Лилия Анваровна,
педагог дополнительного образования, руководитель коллектива «Клуб старшеклассников «Союз друзей», реализует  дополнительные общеобразовательные  программы  «Пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей»,  «Вожатый»
подробнее

 

 
Ипатова Татьяна Сергеевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительную общеобразовательную программу «Хореографический ансамбль «Радость»
подробнее

 

 
Иргебаева  Анастасия  Романовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает театральное творчество в  образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон» и макияж в образцовом детском коллективе «Театр моды «Стиль», реализует дополнительные общеобразовательные программы  «Профессиональные пробы»
подробнее

 
Клюкач Дарина Ринатовна,
педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории, руководитель детского образцового коллектива «Хор «Улыбка»
подробнее
 
 

 

 
Клюкач Марина Борисовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководитель образцового детского  коллектива «Шоу-театр «Бибигон», реализует дополнительную общеобразовательную программу «ТРИ О»
подробнее
 
 

 

 
Колчанов Роберт Робертович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует   дополнительные    общеобразовательные   программы  «Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз», «Ансамбль «Импровиз-электро», «Оркестр церемониальной культуры», «Баян, аккордеон»
подробнее

 

 
Корыстина Юлия Николаевна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует дополнительные общеобразовательные программы «ИЗО», «Дизайн-театр»
подробнее

 

 
Кочергина Римма Олеговна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководит образцовым детским коллективом «Хореографический ансамбль «Красава», реализует дополнительную общеобразовательную  программу «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Крестинская Евгения Вадимовна,
педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительные общеобразовательные программы профессиональных проб
подробнее

 

 
Кузенкова Олеся Николаевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории. Реализует дополнительную общеобразовательную  программу «Хореографический ансамбль «Выкрутасы»
подробнее

 

 
Маковая Светлана Владимировна,
педагог дополнительного образования,
реализует дополнительную общеобразовательную  программу «Мультстудия «Детство в картинках»
подробнее

 

 
Масальских Екатерина Николаевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
организатор детского самоуправления «Республика «Риферия»
подробнее

 

 
Мащенко Татьяна Валерьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует   дополнительную   общеобразовательную  программу  «Фортепиано».
подробнее

 

 
Мельникова Наталия Валерьевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководит коллективом «Ансамбль спортивных бальных танцев «Элит», реализует    дополнительную   общеобразовательную  программу «Ансамбль спортивных бальных танцев «Элит»
подробнее

 

 
Меновщикова Светлана Григорьевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
руководитель клуба по месту жительства «Ласточка», реализует    дополнительные   общеобразовательные  программы  «Давай устроим праздник», «Праздник во дворе»
подробнее

 

 
Меньков Константин Александрович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует    дополнительную   общеобразовательную  программу «Авиамоделирование»
подробнее

 

 
Менькова Ирина Анатольевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения «Техносфера»,  
реализует    дополнительные   общеобразовательные  программы «Lego-робототехника», «Ракетокосмическое моделирование», «Радужная мастерская»,  «Профессиональные пробы»
подробнее

 

 
Мордухович Наталья Викторовна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории, руководитель музыкальной студии «Мир музыки»,
реализует дополнительные общеобразовательные программы «Сольфеджио», «Хоровое пение»,  «Фортепиано»
подробнее

 

 
Норицына Анна Николаевна,
педагог дополнительного образования  первой квалификационной категории,
реализует   дополнительную общеобразовательную программу «Фортепиано»
подробнее

 

 
Огородова Ольга Анатольевна,
педагог дополнительного образования, реализует  дополнительную общеобразовательную программу  «Пушкинский клуб «Союз друзей»
подробнее

 

 
Ожгихина Людмила Александровна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует    дополнительную общеобразовательную программу «Начальное техническое моделирование», «Умелые руки»
подробнее

 

 
Панова Надежда Васильевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «ИЗО студия «Радуга»
подробнее

 

 
Первакова Ольга Николаевна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Музыкальная шкатулка». Проводит  занятия по театральному и вокальному творчеству в комплексной программе «Образ» - « Школа творческого развития»
подробнее

 

 
Печкурова Ольга Владимировна,
Почетный работник общего образования РФ
педагог дополнительного образования,
ведет занятия по хореографии в «Шоу-театр «Бибигон»
подробнее
 

 

 
Политов Виталий Васильевич,
педагог дополнительного образования 1  квалификационной категории,
преподает в образцовом детском коллективе «Центр духовой музыки»,
ведет занятия по классу «Деревянные духовые инструменты»
подробнее

 

 
Пылова Мария Анатольевна,
педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Театральный коллектив «Балаганчик»
подробнее

 

 
Раскина Анна Юрьевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
реализует дополнительные  общеобразовательные  программы «Модерн-гимнастика», «Давай устроим праздник»
подробнее

 

 
Семенова Татьяна Расиловна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководит образцовым детским коллективом «Вокальный ансамбль «Камертон», реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Вокальный ансамбль «Камертон»
подробнее

 

 
Соколова Людмила Леонидовна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает театральное творчество в  образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон» и в образцовом детском коллективе «Театральная студия «Аншлаг»
подробнее
 

 

 
Степаненко Эльвира Рафаильевна,
педагог дополнительного образования 1 квалификационной категории,
реализует дополнительные  общеобразовательные  программы «3Dмоделирование из бумаги», «Kraft- моделирование»
подробнее

 

 
Степанова Светлана Валерьевна,
педагог дополнительного образования,
реализует дополнительную общеобразовательную программу «Изобразительное искусство и основы дизайна» в изостудии «Радуга»
подробнее

 

 
Титлянов Василий Викторович,
руководитель Музея истории Индустриального района, методист высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования, реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Школа Победителей»
подробнее

 

 
Третьякова Светлана Николаевна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
руководитель методического объединения педагогов декоративно-прикладного и изобразительного творчества, руководит детским коллективом декоративно-прикладного творчества «Сувенирная игрушка», реализует дополнительную  общеобразовательную  программу «Конструирование сувенирной игрушки»
подробнее

 

 
Халяпина Ирина Владимировна,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории,
преподает хореографию в образцовом детском коллективе «Шоу-театр «Бибигон»
и  в образцовом детском коллективе «Хореографический ансамбль «Красава»
подробнее

 

 
Шабалина Евгения Валентиновна,
педагог-организатор, руководитель ВТК «Детские образцовые коллективы», «Кластерный подход в создании возможностей самореализации учащихся ДЮЦ «Рифей» и «Развитие детской одаренности».
подробнее

 

 
Шевченко Татьяна Ивановна,
концертмейстер программы «Умный дошколенок»
подробнее

 

 
Шипицына Ирина Михайловна,
педагог дополнительного образования, молодой специалист, реализует дополнительную общеобразовательную программу «Театральный коллектив «Балаганчик»
подробнее

 

 
Шубина Татьяна Алексеевна,
педагог-организатор высшей квалификационной категории,
руководитель отдела социального партнерства ДЮЦ «Рифей»
подробнее

 

 
Шуклина Валерия Анатольевна,
педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,
ведет занятия по хореографии  в комплексной программе «Образ», руководит хореографическим коллективом «Капризка»
подробнее

 

 
Щербакова Татьяна Витальевна,
педагог-организатор, куратор федеральной экспериментальной площадки ФГВОУ ДПО АПК и ППРО по теме «Система оценивания качества дополнительного образования детей: разработка и апробация внутриорганизационной модели»
подробнее
   

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012