Новости 16.04.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

16.04.2014. В республике «Риферия» детско-юношеского центра «Рифей» состоялся традиционный семейный праздник народной кухни. Из года в год праздник менялся: то это был праздник каши, то пельменя или киселя и, конечно же, праздник хлеба. В этом году был праздник капусты. Развернулось это увлекательное действие в МАОУ «Лицей №8» г. Перми.

Традиционный семейный праздник как всегда собрал очень много зрителей. Это были родители и учителя наших замечательных ребят из детско-юношеского центра «Рифей.

Многообразие блюд разных народов мира, яркое буйство красок в костюмах наших участников, творческие способности детей и родителей не могли не вовлечь зрителя в праздник «Весёлый капустник». Главным героем праздника была Капуста, которая на протяжении всего мероприятия путешествовала вместе со своими помощницами – девицами-красавицами по разным странам.

Участники готовились к празднику заранее. Семейные команды приготовили творческие номера и вкусные блюда из капусты, характеризующую ту страну, которая по жеребьёвке им выпала. Таким образом, Капуста побывала в России (команда «Вилок»), на Украине («Весёлые капустницы»), в Японии («Япона-Бибигона»), Германии («Немецкий штрудель»), Италии («Фидже») и даже в Татарстане («Букери»).

Знакомство с каждой командой и каждым народом не могло не восхищать! Интересный реквизит, красивые костюмы, танцы, песни и всё это вобрал в себя «Весёлый капустник»!

Оценивало старания команд жюри, которому было не просто выбрать победителя! Но всё-таки победителя определили! Им стала команда  «Веселые капустницы»  3 «з» класса, которая представляла Украину. Второе место жюри присудило команде «Фиджи» (Италия), в которой выступали ребята и родители 4 «а» класса. Третье место присуждено команде «Немецкий штрудель» из 4 «з» класса.

Ни один участник праздника не остался без внимания. Каждый получил сладкий приз, море положительных эмоций и нескончаемые аплодисменты зрительного зала.

Нам, организаторам праздника, было приятно наблюдать за тем, как дети вместе с родителями были настоящей единой командой, с каким удовольствием они выполняли каждое предложенное задание и радовались каждой минуте, проведённой на празднике.

Зотова Виктория Андреевна,

педагог-организатор,

президент республики «Риферия»

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012