Новости 24.01.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

24.01.2014. В ДЮЦ «Рифей» проходили  «Рождественские гадания», педагоги-организаторы  вместе с ребятами пытались узнать, что же их ожидает в этом году. Для этого они обратились к старинным русским гаданиям. Ребята бросали валенок, тихонько прислушивались к тому, что говорят у калиток сказочных домиков,  слушали  песни, смотрели под чайные чашки и гадали на картах. Такие вот были у нас «Рождественские гадания».

На тринадцати мероприятиях у нас побывали учащиеся шести  школ Индустриального района, а также ребята из клуба по месту жительства «Ласточка» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Дом Надежды» – всего 220 детей. Они с огромным удовольствием окунулись в атмосферу таинства гадания. С трепетом ребята ожидали, под какую надблюдную песню вытянут именно их вещицу. И не передать словами тот веселый восторг, который  был на лицах детей, когда они разворачивали листочки с именами девчонок и мальчишек, с которыми им в этом году предстоит встретиться.

«Рождественские гадания» являются очередным событием проекта «Рифей – бренд «Рифея». Ученики четырех классов – участников проекта, побывав на программе, написали чудесные отзывы. В них ребята подметили, что существует много разных гаданий и описали те, которые им больше всего понравились.

Очень приятно, что дети продолжают верить в чудеса, гадания и судьбу. И, безусловно, все ребята отмечают, что гадания в современном мире нужны для того, чтобы всё в жизни было более легким, интересным и сказочным!

Звонова Евгения,

педагог-организатор

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012