Новости. 2012 год

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

 Министерство образования и науки Российской Федерации

Новости

2012 год

 

В период с ноября по декабрь 2012 года на базе ДЮЦ «Рифей» состоялся первый районный Лего-фестиваль «Бородино», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года.

 

 

В канун Нового года  в первом классе музыкальной студии завершился образовательный проект «Сказка в музыке».

 

 

 

25 декабря, в Выставочном Центре «Пермская ярмарка» впервые в городе состоялся бал педагогов «Bal de Noel».

 

 

 

Посещение театральных спектаклей – неотъемлемая часть воспитательного процесса музыкальной студии «Рифея».

 

 

 

В период с 29 по 30 ноября в городе Ханты-Мансийске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция: «Дополнительное образование детей – ресурс устойчивого развития общества».

 

 

27 ноября в  органном зале Пермской  филармонии  состоялось X ежегодное награждение лауреатов краевой стипендии «Юные дарования Прикамья»

 

 

27 ноября 2012 г. в Индустриальном районе на базе ДЮЦ «Рифей» прошел семинар «Взаимодействие НКО, бизнеса и предприятий в обеспечении благополучия жителей Перми».

 

 

18 ноября 2012 года состоялся Форум НКО Индустриального района.

 

 

 

15 ноября 2012 года в «Рифее» состоялось важное событие – родительское собрание в 1-з классе из классов полного дня, занимающихся по программе «Образ».

 

 

Театральный коллектив четвероклассников, занимающихся по программе «Образ»- школа эстетического развития, показал свой спектакль по пьесе Дамира Салимзянова «Маленькая баба Яга», Руководитель Тарханова Т.С.

 

 

В ноябре на Пермской земле состоялся настоящий праздник детского и юношеского творчества – международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей». Его проводил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

 

 

В ДЮЦ «Рифей»  в рамках практики наблюдения проведен семинар для студентов 2 курса КГАОУ СПО «Пермский краевой колледж «Оникс», будущих педагогов дополнительного образования».

 

 

С 9 по 11 ноября 2012 года в лицее №9 прошёл сбор «Осинка 2012», который проводил пермский молодежный клуб «Союз друзей» (ДЮЦ «Рифей»).

 

 

9-10 ноября в городе Перми в рамках Краевой целевой программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермского края  проходила X краевая научно-практическая конференция «Этническая культура и современная школа».

 

 

В республике «Риферия» в ноябре – важные события!

 

 

В «Рифее» началась напряженная работа по созданию программы развития учреждения на 2013 – 2018 г. В ней участвует весь педколлектив: старт работы был дан на педсовете 7 ноября 2012 г.

 

 

30 октября 2012 года  в Челябинске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования», организованная ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» и Международной академией наук педагогического образования (г. Москва).

 

11 октября 2012 г. на базе МАОУ ДОД ДЮЦ «Рифей» проходил  семинар-практикум  для слушателей  курсов повышения квалификации Пермского государственного гуманитарного педагогического университета по теме «Возможности дополнительного образования для раскрытия и развития творческого потенциала личности ребенка».

 

01 октября начались занятия по адаптации детей к школе по образовательной программе «Образ» - «Умный дошколенок».

 

 

 

Буклет «Ограничение нахождения детей в общественных местах в ночное время»

 

 

С 17 августа по 1 сентября 2012 года проводился выездной профильный лагерь членов Пушкинского клуба старшеклассников «Союз друзей» в количестве 26 человек в государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в п.г.т. Пушкинские горы Псковской области.

 

31 августа 2012 года в ДЮЦ «Рифей» состоялось торжественное событие.  На городской эспланаде прошла торжественная церемония посвящения в оркестранты новых воспитанников образцового детского коллектива Центра духовой музыки (руководитель Амелькова М.М.).

 

29 августа 2012 года состоялось подведение итогов III городской Ярмарки педагогических инноваций. На Ярмарке были представлены авторские интеллектуальные продукты ДЮЦ «Рифей».

 

 

В Индустриальном районе реализуется проект, созданный в ДЮЦ «Рифей» - «В городском саду играет духовой оркестр». Проект является победителем XIV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Территория культуры».

 

C 26 июня по 06 июля 2012 года в г. Тупсе на берегу Черного моря состоялся международный конкурс «Когда мы вместе», в котором приняли участие воспитанникам  детского образцового коллектива «Шоу-театр «Бибигон» (руководители Клюкач М.Б., Соколова Л.Л., Халяпина И.В., Лыскова Г.Т.).

 

В городе Приморско республики Болгария с 14 по 30 июня проходил Х международный молодежный фольклорный фестиваль «Приморско-2012». В самом представительном фольклорном форуме на Балканах, на берегу Черного моря в этом году приняли участие более двух тысяч самодеятельных артистов из 48 коллективов из 12 стран мира.

 

Указом Президента Российской Федерации от 25.05.2012 № 737 за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью ордена «Родительская слава» награждены начальник отдела некоммерческого партнерства «Западуралстрой» Владимир Владимирович Скокло и заместитель директора ДЮЦ «Рифей» города Перми Ольга Викторовна Скокло.

 

01 июня 2012 года в ДЮЦ «Рифей» состоялось открытие выставки «Район, устремленный в будущее», посвященной 40-летию образования Индустриального района г. Перми.

 

 

 2020 год

 2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012