Новости 06.01.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06.01.2014. В ДЮЦ «Рифей»  проходили Новогодние представления для детей сотрудников образовательных учреждений Индустриального района.

Наверняка, сегодня уже мало кто вспомнит, откуда берет свои истоки традиция проведения детских новогодних представлений. А между тем,  мальчишки и девчонки и по сей день, посещая сказочные представления в ДЮЦ «Рифей», на весь год заряжаются самыми теплыми и позитивными эмоциями. Причем наравне с детворой море удовольствия получают и родители, которым в такие минуты также предоставлена возможность погрузиться в атмосферу чудес и волшебства.

Как и любое сказочное представление, новогодний праздник не обходится без карнавальных костюмов, к выбору или изготовлению которых как дети, так родители подходят с особой тщательностью. Не стало исключением и празднование наступившего  года, где у нарядной елки детвора в очередной раз порадовала разнообразием ярких и красочных костюмов. Сдав верхнюю одежду в гардероб, мальчишки и девчонки как по мгновению волшебной палочки превращались в сказочных героев, спеша на очередное представление.

Войдя в волшебный зал дети окунулись в атмосферу новогоднего представления «Ёлкины друзья». Тут их ждали не только Дед Мороз и Снегурочка, но и другие  персонажи: Елочка, Снеговик, Снежная баба, добрые лесные звери, а также Вихрь и Метель. Вместе с ними дети совершали увлекательное путешествие в сказочный мир, помогали сказочным героям преодолевать препятствия – разгадывать загадки, участвовать в конкурсах, петь песни. Сказочное представление подготовили учащиеся образцового коллектива «Шоу-театр «Бибигон», руководитель педагог дополнительного образования М.Б.Клюкач.

Вот несколько цитат о новогодних представлениях из книги отзывов центра:

«Выражаем благодарность от родителей и ребят за подготовку и проведения праздничной программы для дошколят! Спасибо!»;

«Очень понравилось представление. Интересно и зажигательно! Ребятам не давали скучать. Хорошо, что было много танцев и музыки»;

«Благодарим организаторов представления за очень продуманный сценарий праздника. Своевременно, ярко, актуально, интересно! Были задействованы очень талантливые дети, организаторы постарались на славу! А сколько было песен и танцев для всех детей.  Сколько веселья и задора! И всех зажигали сказочные персонажи»;

«Большое всем спасибо за прекрасное представление, детям и родителям все понравилось! Ждем приглашения на следующий год».

Хорошее настроение, массу положительных эмоций в предновогодние и дни зимних каникул подарили  педагоги и детские творческие коллективы  ДЮЦ «Рифей».

Ягубков Н.А.,

заместитель директора ДЮЦ «Рифей»,

член президиума районной

территориальной профсоюзной организации  работников

образования Индустриального района г. Перми

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012