Новости 28.05.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

26-28.05.2014.  На территории аэродрома «Фролы» прошли краевые соревнования по ракетомодельному спорту среди учащихся. Всего в соревнованиях приняли участия 30 школьников - 8 команд  из образовательных учреждений Пермского края:  Пермь, Чайковский, Кизел, Березники, Верещагино, Барда, Звездный.

Ракетомодельный спорт - технический вид спорта, в котором спортсмены соревнуются в моделировании  и конструировании  ракет классов: S3A, S4A, S6A,  S9A, S6A/р, в их подготовке к  запуску на высоту и продолжительность полета. Участие в соревнованиях приняли как опытные спортсмены - ракетомоделисты, так и новички в этом деле. Спортивный дух участников не остудила даже прохладная и пасмурная погода: они с азартом бегали по полю в поисках своей модели. Кто выше, кто дальше и самое главное, чья ракета дольше продержится в воздухе. Именно это внимательно отслеживали судьи.

Победители определились в жесткой, но справедливой борьбе. Были подведены итоги первенства в командном и в личном зачетах. Победу одержали учащиеся МБОУ ДОД ЦДТ города Кизел. В тяжелых погодных условиях команда  «Рифея» в составе Черепахина Николая, Сафронова Льва, Мкртчян Арсена, Замятина Федора и  тренера  Менькова Константина Александровича, не только приняла участие в Первенстве Пермского края по ракетомодельному спорту, но  и в соревнованиях на Кубок ЗАТО Звездный и в Чемпионате Пермского края по ракетомодельному спорту.  Черепахин Николай занял II место в соревнованиях среди юношей в классе моделей S4A.

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012