Новости 05.01.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03-05.01.2014. Состоялись традиционные агитпробеги клуба старшеклассников «Союз друзей» по Пермскому краю – в г. Березники и села Сергино и Каширино Кунгурского муниципального района.

Вот и пролетели долгожданные новогодние каникулы, и клуб «Союз друзей» не терял времени даром!  Светлый праздник Новый год – это время, когда в каждом уголке мира раздается веселый смех, а в сердце каждого теплится желанная мечта. Вот и мы поспешили принести ребятам Пермского края немного доброты и волшебства, сделать их каникулы яркими и незабываемыми!

Зимние поездки в населенные пункты Пермского края клуб зовет пробегами. Мы делимся на 2 пробега и едем по городам и селам с концертными программами, которые усиленно готовим до Нового года.

Первый пробег поехал в город Березники – в гости к ребятам из коррекционного Детского дома. Для ребят был проведен двухдневный сбор (3 и 4 января), в программу которого входил веревочный курс, творческие линейки и дела, фото-кросс, а также песни в орлятском кругу. На веревочном курсе ребята прошли незатейливые, но очень забавные испытания на сплочение и образование коллективного духа, на творческой линейке получили заряд бодрости и позитива на день, послушали веселые шутки, а так же потанцевали. Фото-кросс дал ребятам возможность посоревноваться между отрядами и проявить фантазию: на приготовленные темы они должны были придумать и сделать фото! Главным делом на сборе была концертная программа, которую пробег готовил специально для этой поездки –  постановка «Кавказская пленница». Прямо перед ребятами на сцене воплотились в жизнь герои из знакомого всем советского фильма: Шурик, красавица Нина, Саахов, тройка разбойников и другие герои. Зажигательный твист и лезгинка придали постановке особый кавказский дух, а ребятам – позитивное настроение и незабываемые эмоции!

Пробег «Березники» успел заскочить в гости не только к ребятам из Детского дома, но и к ученикам Школы №8, чтобы и их порадовать постановкой «Кавказская пленница». Ребята остались довольны!

Написав сценарий и поставив по нему концертную программу «Дикий Запад», пробег в составе 22-х человек 2-ого января 2014 года отправился в село Каширино Кунгурского района, где пробыл до 5-ого января. За это время клубовцы провели два однодневных сбора. 3-его января сбор был в школе деревни Сергино, куда пришло 43 человека, а на следующий день в центре детского творчества посёлка Комсомольский, где было 27 ребят. На каждом из сборов клубовцы провели верёвочный курс, призванный сплочить ребят, дело «Любите Эти Песни» в орлятском кругу с темой «Люди в чёрном» и показали коллективное творческое дело «Дикий Запад». Ребята столкнулись с такими мероприятиями впервые, поэтому не все шутки вызывали их положительную реакцию и смех. Тем не менее на подведении итогов ребята выделили понравившиеся им моменты из дел, прошедших за день. Сбор помог ребятам раскрепоститься, и теперь они зовут нас ещё раз приехать к ним. Также в посёлке Комсомольский клубовцы побывали на экскурсии по живому уголку, оранжерее и изостудии центра детского творчества, а в деревне Каширино удалось посетить музей старинного быта, находящийся в доме, где жили клубовцы в дни пробега.

В эти праздничные деньки клуб «Союз друзей» успел подарить незабываемые эмоции не только ребятам Пермского края, но и себе, ведь все, что мы делаем, нам возвращается вдвойне: не только приятная усталость, но и слова благодарности, задорный смех, искорки в ребячьих глазах и радостные улыбки!

Байдина Л.В.,

педагог дополнительного образования

 

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012