Новости 01.04.2014

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

01.04.2014. В дни весенних каникул  учащиеся  образцового детского коллектива «Вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Семёнова Татьяна Расиловна, концертмейстер Красникова Ольга Васильевна) участвовали в XII открытом общенациональном Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Таланты нового века», который проходил в Москве  с 28 марта по 1 апреля 2014года.

На фестиваль в Москву съехалось более 1000 детей из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья, чтобы показать свое мастерство. Участие в фестивалях такого уровня даёт для детей мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ценнейший творческий опыт, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия, возможность познакомиться с вокальными  коллективами других регионов.

Наш ансамбль и его солисты  принимали  участие в номинации конкурса «Академический вокал». В составе жюри  были ведущие педагоги  Российской Академии музыки им. Гнесиных.  В номерах, представленных на конкурс коллективами и исполнителями, каждый руководитель продемонстрировал не только способность научить детей исполнению музыкальных произведений, но и воспитание такие качеств, как трудолюбие, упорство, дисциплинированность, высокое чувство ответственности. Практически все коллективы показали прекрасную  школу вокала и интересные постановочные решения.

Незабываемое впечатление осталось от участия в гала концерте, который проходил  на сцене Большого Концертного зала «Космос» -  одной из самых известных концертных площадок Москвы. Яркие выступления творческих коллективов, торжественное награждение,  феерический финал.

Профессиональным жюри конкурса  были отмечены на гала-концерте и выступления наших учащихся.  Старшая группа вокального ансамбля «Камертон» стала лауреатом  I степени, а  средняя группа вокального ансамбля –  лауреатом II степени. Солисты ансамбля также не остались без награды.  Милагин Семён стал  лауреатом I степени в старшей возрастной группе, в средней возрастной группе лауреатом I степени стала Бутолина Елизавета, а Пермяков Антон стал обладателем диплома лауреата III степени.

Ребятам ансамбля представилась возможность не только принять участие в конкурсе и получить столь профессиональную оценку, но и увидеть Красную площадь, символ России – Спасскую башню и куранты Московского Кремля, побывать в музеях Московского кремля. Отдать дань памяти нашим воинам у Вечного огня Могилы Неизвестного солдата в Александрийском саду.

Поздравляем всех участников конкурса с заслуженной победой! 

Желаем всем ребятам дальнейшего успеха и творческого роста!

Т.Р.Семенова,

педагог дополнительного образования

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012