Новости 19.04.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

19.04.2013. В ДЮЦ «Рифей» состоялась творческая встреча  учащихся музыкальной студии с солистами симфонического оркестра театра оперы и балета имени П.И.Чайковского.

Дети  познакомились с одной из групп симфонического оркестра деревянно-духовыми инструментами. На встрече царила теплая, дружеская атмосфера. С большим вниманием слушали дети интересный рассказ о происхождении и возможностях каждого инструмента: флейта, блок-флейта,  флейта-пикколо, гобой, кларнет, фагот. Прозвучали ансамбли и соло в исполнении музыкантов.

Солисты выступали на высоком профессиональном уровне, вызывая яркий, эмоциональный отклик у всех участников творческой встречи.

Данная творческая встреча завершила цикл музыкальных  бесед, организованных музыкальной студией ДЮЦ «Рифей» и артистами театра оперы и балета, которые проходили в течение всего учебного года.

Творческие встречи с музыкантами учат детей понимать и ценить красоту музыки, формируют музыкальную культуру, расширяют познавательный кругозор.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с солистами театра оперы и балета  имени  П.И.Чайковского в следующем учебном году.

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012