Новости 29.11.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

29.11.2013. В рамках общественно-профессионального обсуждения модели, технологий и инструментария независимой оценки качества дополнительного образования детей на статусной площадке федерального издания – научно-методического журнала «Дополнительное образование и воспитание» – на базе Федеральной инновационной площадки «Технология преемственности в системе непрерывного образования» ГБОУ ЦО № 1679 г. Москвы состоялся  семинар «Дополнительное образование детей: оценка качества».

ДЮЦ «Рифей» на семинаре   представляли  заместитель директора по научно-методической работы Ягубков Николай Александрович и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лебедева Ирина Александровна.

В работе семинара в очно-заочной форме приняли участие 180 человек, в т.ч. представители аккредитованных СМИ: журнал «Образование личности», журнал «Исследователь/ Researcher», журнал «Преемственность в образовании preemstvennost.ru», журнал «Одаренный ребенок».

Ведущие специалисты в области дополнительного образования Синягина Наталья Юрьевна, директор ФГБНУ «ЦПВиСППДМ и ее заместитель Валентина Александровна Березина рассказали о ходе реализации проекта «Разработка и апробация модели независимой оценки качества дополнительного образования детей с использованием социально-инжиниринговых решений» в рамках ФЦПРО на 2011-2015 годы., Лариса Геннадьевна Логинова, д.п.н., профессор, заместитель заведующей кафедрой педагогики и психологии АПКиППРО, представила участникам семинара модель и технологии независимой оценки качества дополнительного образования детей с использованием социально-инжиниринговых решений в субъектах Российской Федерации, Виктор Васильевич Юнак, главный редактор журнала «Дополнительное образование и воспитание», презентовал журнал как информационную площадку по обсуждению модели независимой оценки качества дополнительного образования детей с использованием социально-инжиниринговых решений.

С информацией о результатах апробации модели и технологий независимой оценки качества дополнительного образования детей с использованием социально-инжиниринговых решений в г. Москве и Пермском крае выступили:

- Александрова Ольга Владимировна, к.п.н., руководитель методической службы ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи «Преображенский»;

- Ягубков Николай Александрович, заместитель  директора МАОУ ДОД ДЮЦ « Рифей»  г. Перми.

Участники семинара  имели возможность задать разработчикам и экспертам вопросы, высказать свое мнение. Выступившие подчеркнули важность разработанных материалов для системы дополнительного образования детей, высказали свои замечания и предложения по их доработке.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

    

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012