Новости 16.05.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

16.05.2013. Вот и завершился  учебный год в ДЮЦ «Рифей». И традиционно мы заканчивали его  большим отчётным концертом.

В этом году отчётный концерт, прошедший 16 мая во ДК имени Ю.А. Гагарина, поразил всех своим размахом, интересным сценарием, яркими номерами и очень необычным антрактом.

Это неудивительно, ведь в этом году отчётный концерт – наш подарок любимому родному городу Перми на 290-летний юбилей.

600 зрителей смогли отправиться в путешествие во времени с помощью уникальных «6D» технологий. Каждый смог увидеть, какой была Пермь, будучи небольшой деревней, близ речки Егошихи. Или же представить себя в бальных платьях и фраках, вальсирующих на балу во дворце наместника.

А во время антракта наши гости окунулись в историю довоенной Перми! Желающие смогли почувствовать себя пионерами, дав клятву и повязав пионерский галстук, поучаствовать в пионерской зарядке, исполнить под баян песни 30-40-х годов , сфотографироваться  в образе пионера, Мальчиша Кибальчиша и, конечно же, станцевать под патефон.

Все с огромным удовольствием погрузились в это действо! Вокруг радостные улыбки, детские возгласы: «Как здорово!», «Супер!», а взрослые с ностальгией вздыхали: «Прямо, как в детстве!»

Во втором отделении зрители побывали и во времени, когда шла Великая Отечественная война и в послевоенном времени, где молодёжь с азартом и драйвом танцевала под ВИА 70-х.

И вот мы, благодаря уникальным «6D» технологиям, снова в современной Перми! Даже в самом концерте мы не смогли уйти от новых технологий и использовали видео-проекции фотографий разных лет, фильмов и анимацией, которые сопровождали действие всего концерта!

Ну и пусть говорят, что сейчас у детей нет личного общения, дружеских встреч, что молодёжь только и делает, что «сидит» в Интернете, но я уверена, что мы, «Рифеевцы», точно не такие и никогда не разучимся разговаривать друг с другом!

Звонова Евгения, педагог-организатор

 

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012