Новости 08.12.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

08.12.2013. Под сводами ДС «Олимпиец» прозвучал девиз: «От «Веселых стартов» - к олимпийским победам!»  Так началась детская Олимпиада юных сибурят – детей сотудников ЗАО «Сибур-Химпром», которую совместно подготовили и провели педагоги Детско-юношеского центра «Рифей» и молодежный актив ЗАО «Сибур-Химпром». Это уже вторая детская олимпиада и количество детей, участвовавших в стартах выросло вдвое: с 30 детей в 2012 году до 60 детей в 2013 году.

Открылась Олимпиада выносом настоящего Олимпийского факела. Его нес настоящий участник эстафеты олимпийского огня в Ярославле, почетный сотрудник ЗАО «Сибур-Химпром» Василий Игошев, а эффект огня создавали участники образцового ансамбля «Красава» под руководством Р. О. Кочергиной. Это была настоящая «Огненная феерия»!

Соревнования проходили одновременно на пяти спортивных аренах, названых согласно видам олимпийских зимних дисциплин:  Хоккей, Слалом, Биатлон, Фигурное катание и Многоборье.

Все ребята ушли уставшие, но довольные, с подарками, призами и шариками. И для них тоже стал понятен и сладок девиз Олимпиад – «Главное – не победа, а участие!»

Печкурова О.В.,

педагог  ДЮЦ «Рифей»

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012