Новости 26.02.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

26.02.2013. Конкурс «Учитель года» является традиционным  конкурсом профессионального мастерства, направленным на демонстрацию лучших профессиональных качеств и саморазвития педагога. В этом году конкурс проходил в 24-й раз под девизом «Тот, кто преподает и исследует, тот светом своего знания и светит и греет».

В Перми подведены итоги конкурса «Учитель года-2013». Участники конкурса проявляли свое профессиональное мастерство в пяти номинациях: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Лидер в образовании», «Социально-психолого-педагогической».

Право участвовать в открытии конкурса было предоставлено  образцовому детскому  коллективу «Шоу-театр «Бибигон» (руководитель Клюкач Марина Борисовна).

ДЮЦ «Рифей» в номинации «Лидер в образовании» представлял заместитель директора по научно-методической работе Николай Александрович Ягубков.

Н.А. Ягубков представил защищал управленческий проект «ДЮЦ «Рифей» как ресурсный центр предъявления нового качества образования  через апробацию моделей сотрудничества с образовательными учреждениями Индустриального района г. Перми по внедрению ФГОС в первых классах». Испытание прошло динамично. Стремление достойно выступить помогало справиться с волнением. Группа поддержки  в лице директора Г.Н. Титляновой  и заместителей директора  О.В. Скокло,  И.А.Лебедевой обеспечивали  конкурсанту внимание и заботу. В аудитории царила атмосфера интереса, участники и гости прослушали также выступления своих коллег. Площадка конкурса, несомненно, создала благоприятную возможность для обмена опытом.

Для демонстрации своей работы с коллективом, конкурсант организовал и провел дискуссионную  площадку  с  творческой группой педагогов по разработке предложений в программу развития учреждения на 2013-2017 гг. Педагоги обсуждали проблему «ФГОС  основного общего образования.  Зачем это нужно ДЮЦ  «Рифей»?»

Третьим «экзаменом» для конкурсантов стало участие в работе «Круглого стола». До этого этапа дошли только пятеро участников. Николай Александрович попал в пятерку финалистов. Темой круглого стола стало обсуждение проблемы «Аттестация руководителей образовательных учреждений».

 

Педагогический коллектив ДЮЦ «Рифей» поздравляет

Николая Александровича Ягубкова

с получением звания лауреат муниципального конкурса  «Учитель года-2013»

 в номинации « Лидер в образовании»!

 

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012