Новости 22.11.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

22.11.2013. Состоялся очередной педагогический десант в Кунгурский муниципальный район. В этот раз 19 педагогов ДЮЦ «Рифей» г. Перми и 10 педагогов Центра дополнительного образования детей Кунгурского муниципального района Пермского края приехали к школьникам села Троельга. Педагоги провели игровые программы и занятия. По итогам дня каждой группой и каждым коллективом был представлен полученный результат.

На презентации результатов вся школа увидела русский народный танец с ложками, танцевальное шоу старшеклассниц,  выставку работ в стиле «Графика», «Помпоновые игрушки», «Белорусские вацинанки», «Квиллинг», «Скраббукинг», «Новогодний сувенир из соленого теста». Дети представили проекты по обустройству мест проживания хомячков. Старшеклассники провели запуск авиамоделей, выполнили защиту собственных социальных проектов по озеленению территории Троельги, представили театральные миниатюры на актуальные школьные темы, в ходе фотокросса подростки выполнили художественные фотографии с использованием эффекта света и тени, одна из групп показала приемы работы веревочного курса.

Огромный интерес у детей вызвала работа по сборке и компьютерному программированию лего-роботов.

Для детей младших классов было проведено 3 игровые программы: «На абордаж!», «Каникулы в Огурцово» и «Веревочный курс».

Для педагогов дополнительного образования, учителей и администрации был проведен семинар «Одаренные дети – будущее современной России».

Проект «Мобильное дополнительное образование», реализуемый педагогами ДЮЦ «Рифей» г. Перми и Центра дополнительного образования Кунгурского района в селах Кунгурского муниципального поселения, очень востребован и детьми, и коллективами школ. Этот проект позволяет в большей степени обеспечить сельским детям доступность качественного дополнительного образования.

Титлянова Галина Николаевна,

директор ДЮЦ «Рифей» г. Перми

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012