Новости 12.08.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03-12.08.2013. Детский образцовый коллектив «Шоу-театр «Бибигон» принял участие в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Когда мы вместе» (Туапсе), который был организован фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Основные цели и задачи конкурса-фестиваля:

обеспечение квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов,

  формирование среды, в которой участники и руководители имеют доступ к носителям самого современного знания в своих областях,

  создание условий для повышения квалификации педагогов,

  организация образовательных форм, в которых участники могут повысить свой профессиональный уровень,

  популяризация творчества юных талантов,

  сохранение и развитие национальных культур,

  установление творческих контактов между коллективами и руководителями,

  формирование потенциала подрастающего поколения,

  укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе принняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Море! Солнце! Великолепное общение! Творческое общение! Обмен опытом!  Рост профессионального мастерства! – это то, что составляет незабываемые мгновения, которые очень нужны и ценны каждому ребенку, каждому руководителю коллектива.

Конкурс-фестиваль объединил наш шоу-театр Бибигон и коллективы Магнитогорска и Москвы, Острова и Кисловки, Шарыпова и Юрги, Барнаула и Найстенъярви, Томска и Новокузнецка, Ноябрьска и Серова, Тулы и Тюмени, Красноуфимска и Иркутска.

Как важно, что для каждого коллектива, для каждого участника вновь определено направление творческого развития, дана высокая оценка мастерству детей и педагогов, показаны перспективы роста!

И мы согласны с высказыванием великого философа Демокрита, который сказал: «Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться».

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012