Новости 20.12.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.12.2013. В течение 2013-2014 учебного года педагогический и ученический коллектив  ДЮЦ «Рифей» участвует в реализации проекта «Легенды и тайны седого Урала».

Целью проекта является приобщение детей к опыту традиционной  культуры народов Урала  через пробуждения интереса и уважения к своим истокам – к родной земле, ее истории, к исконным занятиям жителей края  в ходе взаимодействия детских коллективов ДЮЦ «Рифей» - участников проекта в процессе творческой деятельности.

В рамках проекта 26 ноября  состоялся показ для  учащиеся классов школы полного дня  литературно-музыкальной композиции «Над Уралом небо синее», подготовленной коллективов музыкального театра  «Музыкальная шкатулка» под руководством  педагогов дополнительного образования Т.С.Тархановой и О.Н. Перваковой.

Участники литературно-музыкальной композиции рассказали о живущих народах на территории Урала, прочитали стихи  поэтов разных национальностей, а юные художники изостудии «Радуга»  под руководством педагогов дополнительного образования Л.П.Гоголевой и Л.А.Саженковой  представили свои замечательные картины, посвященные красивейшей и неповторимой природе Урала. Танцевальный коллектив «Радость», руководитель педагог дополнительного образования Т.С.Ипатова, подготовил для композиции два танца –  русский и татарский.

У каждого народа свои традиции, обычаи, самобытная культура, разная религия, но все мы одинаково любим родной край, восхищаемся красотой Уральской природы.

Уважаемые рифеевцы ждем вас на следующих мероприятиях нашего проекта, направленного на дальнейшее изучение истории и культуры Урала, его красоте и самобытности.

Колчанова А.В.,

педагог-организатор, куратор проекта

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012