Новости 04.08.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

04.08.2013. Летний сезон 2013 года начался в июне с реализации проекта по работе с инвалидами «Дорогой доброты». Был проведен сплав по р.Чусовая в котором участвовали 7 детей-инвалидов с родителями. На сплаве ребята посетили известные камни-бойцы реки Чусовая: Дыроватый с аркой Царские ворота, Красный, Глухие. Интересным было знакомство с бывшим лагерем Створ. Запомнилось и место стоянки первобытных охотников на Больших Глухих Камнях. Ребята с удовольствием поучаствовали в этапах веревочного курса, а на Глухих Камнях детей ждала походная туристская баня.

По этому же маршруту в июле был проведен второй сплав с опекаемыми детьми, в котором участвовали воспитанниками ДЮЦ «Рифей»  Грачева Саша, Оверина Дарья, Воронов Андрей.

В сплаве по реке Усьва основным событием было восхождение на знаменитые камни Усьвинские Столбы высотой 120м над уровнем реки. Высота покорилась воспитанникам «Рифея»!

Тутунова Марина, Геташвили Илья, Бердников Павел взошли на самую высокую точку скал.

В наших планах - двухнедельная научно-спортивная экспедиция по реке Березовая Пермского края. Ребята из «Рифея» и школы №132 выполнят работу по сбору гербария и описанию прибрежных скал. Завершится летний сезон традиционным походом в Каменный  Город в конце августа.

Тутунов Андрей Юрьевич,

педагог дополнительного образования

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012