Новости 03.05.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03.05.2013. В Музее истории Индустриального района ДЮЦ «Рифей» накануне праздника Дня Победы состоялась встреча поколений разных лет. Это ветераны Великой Отечественной войны  и труда, члены организации «Память сердца» - дети-сироты, чьи родители в годы Великой Отечественной войны погибли, педагоги и учащимися 3-4 классов ДЮЦ «Рифей».

Дети с огромным интересом, затаив дыхание, внимательно слушали рассказы ветеранов об их детстве в те далекие грозные военные годы. Пономарчук Иван Ефимович, Глинянова Лидия Ивановна, Лядов Александр Андреевич, Ослопова Антонина Федоровна, Богданов Михаил Кузмич рассказали о тех трудностях, которые выпали на долю детей военного лихолетья, как в тылу они вместе со взрослыми приближали День Победы и после войны поднимали страну из руин, восстанавливая разрушенное хозяйство. Для ветеранов дети приготовили замечательный концерт, а ветераны читали свои стихи.

Живое общение вызвало много эмоций у детей и ветеранов. Ордена и медали на груди Пономарчука Ивана Ефимовича оставили неизгладимое впечатление у детей.

Низкий поклон и сердечная благодарность ветеранам, теперь уже убеленными сединами, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, крепкого здоровья им и многих лет жизни.

Козыкина К.К., педагог-организатор,

руководитель Музея Индустриального района г. Перми

 

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012