Новости 02.07.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

02.07.2013. В г. Приморско в республике Болгарии завершился XI Международный молодежный фольклорный фестиваль «Приморско – 2013». В самом представительном фольклорном форуме на Балканах в этом году приняли участие более 1 000 самодеятельных артистов из 11 стран мира.

Двухнедельный Международный праздник песни, танца, музыки традиционно является самым ярким событием в культурной жизни Болгарии и проводится при содействии Министерства культуры Болгарии, общинской администрации г. Приморско, фондации «Европа» и фирмы «Мединекс».

Президентом фестиваля является дуаен болгарской хореографии профессор Иван Тодоров.

Вот уже который год подряд в международном празднике песни, танца, музыки принимают участие творческие коллективы ДЮЦ «Рифей» г. Перми: хореографический ансамбль «Радость» (руководитель Ипатова Т.С.), ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз» (руководитель Колчанов Р.Р.), театральная студия «Аншлаг» (руководитель Ширяев В.В.), хор «Улыбка» (руководители Мащенко Т.В. и Шевченко Т.И.).

Пермяки представили в этом году на сцене города Приморско одну из самых оригинальных и запоминающихся фестивальных программ, а также приняли участие во всех фестивальных мероприятиях, в том числе в проведении на фестивале Дня Российской Федерации.

Море! Солнце! Фестиваль! Дружба братских славянских народов!

Мечтаем летом 2014 года снова приехать в Болгарию, погрузиться в культуру других стран и народов, вновь представить уникальную культуру народов Прикамья.

До свидания, Фестиваль - 2013! До встречи Фестиваль – 2014!

Ирина Янакиева,

председатель Оргкомитета Фестиваля «Приморско – 2013»

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012