Новости 20.12.2013.

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.12.2013. В  ДЮЦ «Рифей» прошли творческие отчёты учащихся МАОУ «Гимназии № 10», занимающихся по  образовательным программам дополнительного образования детей.  Вот уже три месяца ребята приезжают к нам на занятия и захотели показать своим родителям, чему же они научились у нас в центре.

11 декабря 2013 года состоялась встреча с родителями 5-х классов.

На творческой встрече ребята представили отрывки из спектакля «Праздник непослушания» режиссёра-педагога дополнительного образования В.В. Ширяева, показали танец в стиле хип-хоп и брейк-данс постановщика педагога дополнительного образования Д.И. Шишлиной, исполнили несколько песен под руководством педагога Н.В.Мордухович  и необычно продемонстрировали выставку картин, нарисованных на занятиях по изобразительному искусству у педагога  Саженковой Л.А.

    

12 декабря 2013 года свой творческий отчёт представляли 6 и 7 классы гимназии.

Перед концертом ребята, которые занимаются по краткосрочной  образовательной программе дополнительного образования детей «Истории из истории» (педагог – Н.А.Ягубков) сами провели для родителей небольшую экскурсию по музею Индустриального района.

Сам творческий отчёт был представлен в виде реп-агитки. Ребята исполняли все подводки к номерам в стиле реп и завершали концерт совместным танцем. Под руководством режиссёра концерта педагога И.С. Киряковой шестиклассники устроили дефиле в разноцветных футболках с живописными рисунками, выполненными своими руками на занятиях у педагога  Л.А. Саженковой  и представили презентацию с фотографиями на разную тематику, сделанных на занятиях по образовательной программе дополнительного образования детей «Фотокросс» (педагог – О.В.Бояркина).

    

Семиклассники показали забавный номер, подготовленный на КВН-е, мальчишки вместе с педагогом И.А. Меньковой  продемонстрировали работу роботов, сделанных на занятиях по Легоробототехнике. А единственная храбрая девочка из 7-х классов показала очень стильную майку, которую она сама сшила на занятиях в театре моды «Стиль», руководитель – Л.П.Корякова.

    

19 декабря 2013 года состоялись два отчётных концерта у 2-х классов.

Второклассники сыграли для своих родителей интересные театрализованные сценки, сделанные на основе скороговорок, которые они подготовили под руководством педагогов Т.С.Тархановой и О.Н. Перваковой. Также ребятами исполнили 6 песен под аккомпанемент  концертмейстера А.Н.Петуховой.  А те работы, которые ребята сделали на занятиях по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, родители могли увидеть на выставке, подготовленной педагогами Л.А.Саженковой  и Э.Р.Степаненко.

    

20 декабря 2013 года прошёл день открытых дверей для родителей учеников 3-х классов. Родители смогли почувствовать себя детьми, поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству у педагога С.Н.Третьяковой  и по театральному творчеству у А.Р. Цыганковой.

    

На каждой встрече для родителей были организованы экскурсия по ДЮЦ  «Рифей»  и встреча с методистом-психологом Епишиной О.В.

    

Мы благодарим родителей детей МАОУ « Гимназии № 10» за сотрудничество и поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Звонова Евгения,

педагог-организатор ДЮЦ «Рифей»

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012