Новости 10.09.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06-19.09.2013. В рамках проекта «Увековечим павших имена» состоялось открытие памятной стеллы, посвященной солдатам и офицерам, умершим от ран в эвакогоспитале. Открытие памятника было приурочено к Международному дню памяти жертв фашизма и памятной дате открытия 7 сентября эвакогоспиталя в здании Верхнемуллинской школы. Сегодня это здание является общеобразовательной школой Индустриального района города Перми №107. Благодаря профессионализму администрации и педагогического состава школы написанный проект стал победителем  XV городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы!».

Педагоги ДЮЦ «Рифей» тоже приняли активное участие в организации и проведении этого мероприятия, необходимого для ветеранов ВОВ и будущих поколений пермяков. Режиссерско-постановочной группой отдела социального партнёрства ДЮЦ «Рифей» был написан и реализован сценарий церемонии открытия стеллы.  Образцовый детский коллектив «Центр духовой музыки» под руководством М. М. Амельковой в течение всего мероприятия задавал торжественный настрой церемонии. Отряд Катюш в своих стихах воспел судьбу юных девушек, не дождавшихся любимых с той тяжелой войны. А песни, исполненные  солистками  Владой Теплоуховой и Татьяной Семёновой, вызвали слёзы на глазах не только у ветеранов, но и у молодого поколения.

Теперь, когда у нас в районе появилась такая стелла, каждый может возложить цветы и почтить память героев, доблестно защищавших нашу Родину. Ещё раз вспомнить, как написано на стелле:

Как много было тех героев,

Чьи неизвестны имена.

Навеки их взяла с собою,

В свой край, неведомый, война.

Они сражались беззаветно,

Патрон последний берегли,

Их имена приносит ветром,

Печальным ветром той войны…

Звонова Евгения,

педагог-организатор

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012