Новости 24.12.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

24.04.2013. ДЮЦ «Рифей» при поддержке Индустриального РОО г. Перми решил возродить фестивальное движение в районе среди образовательных учреждений. Отдел социального партнёрства разработал положение, по которому в фестивале могли участвовать творческие коллективы и отдельные исполнители, не ставшие Лауреатами на городских и краевых смотрах и конкурсах, не принимавшие  ранее  участие  в конкурсах и фестивалях  Российского и Международного уровня.

И вот, по прошествии 3-х туров, 24 апреля  в Малом зале ДК Гагарина состоялся Гала-концерт лауреатов I открытого Фестиваля детского и юношеского творчества «Уральские автографы».

Этого события с нетерпением ждали более 200 участников фестиваля: ученики и учителя 12 школ Индустриального района, коллективы ЦДТ «Сигнал», ДЮЦ «Рифей».     Фестиваль, к радости его создателей, оказался интересен школам из других районов. В нём приняли участие ребята и их руководители из школы № 112 Мотовилихинского района. Участники ехали через весь город, «собирая» по пути все автомобильные пробки, чтобы на торжественной ноте открыть Гала-концерт стихотворением о родном и любимом городе Перми. И это не случайно, ведь фестиваль был посвящён празднику, который в этом году отмечают все пермяки  – 290-летнему юбилею города. 

В течение полутора часов участники фестиваля испытали множество эмоций: от дрожи в коленках перед выступлением, волнующего, но настолько приятного ожидания награждения до радости от победы и лёгкой грусти, что фестиваль завершён.

На Гала-концерте подведены итоги  просмотров жанров, принятых в номинациях: вокальное, театральное и прикладное творчество, хореографическое и изобразительное искусство, и фотоискусство.

В рамках фестиваля «Уральские автографы» прошёл фестиваль «Молодежные автографы», который был задуман  и реализован молодым специалистом отдела «Социальное партнерство» ДЮЦ «Рифей» Екатериной Николаевной Масальских. Его можно назвать уникальным. В нём приняли участие 18  молодых педагогов 7 образовательных учреждений города,  в том числе, и  молодой педагог нашего учреждения  Корыстина Ю.Н., которая   разработала логотип фестиваля. Она же стала одной из двух обладателей Гран-при фестиваля в номинации «Изобразительное творчество».

Настал момент прощаться,

как жалко расставаться,

Но ровно - ровно  через год,

Нас снова этот праздник ждет!

Участников узнаем новых,

А первых сохранят биографы!

Живи и здравствуй фестиваль

Уральские автографы!

 

Печкурова Ольга Владимировна,

педагог организатор ДЮЦ «Рифей»

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012