Новости 24.07.2013

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

24.07.2013. С 20 по 24 июля 2013 года на базе ДОЛ «Надежда» в Красновишерском районе прошел летний лагерь для ребят из Детского дома №1 (г. Березники), который проводил Пермский пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей».

Каждое утро лагеря начиналось по-особенному: ребята собирались на творческой линейке, где разминались и танцевали под зажигательную музыку, смотрели шуточные миниатюры от ребят-организаторов и показывали сами.

В программу лагеря входили различные творческие и спортивные мероприятия, в которых ребята с радостью принимали участие в течение дня. Одним из самых первых было испытание на ловкость и сноровку – веревочный курс. Ребята смогли посоревноваться между собой в отрядах, а также сплотиться и поднять командный дух.

В программу также входили игры – ролевая игра детективной направленности «Чисто английское убийство», где ребята попробовали себя в роли следователей и раскрыли загадочную смерть лорда; игра «Подиум», в которой ребятам представилась возможность поучаствовать в аукционе, придумать и изготовить собственными руками модельные костюмы, а также продефилировать в них под всеобщие аплодисменты! Специально для ребят были подготовлены и небольшие мастер-классы по рисованию, игре на гитаре, танцам и песням.

Каждый день ребята собирались все вместе и, стоя в большом орлятском кругу, пели под гитару известные песни, такие как «Изгиб гитары желтой», «Перевал», «Белая гвардия». Учили и новые песни, например, песню «Ты когда-нибудь слышал», которая стала песней этой лагерной смены.

А еще каждый вечер в лагере проходили коллективные творческие дела – «Школа искусств имени Кернстайла», «Ирония судьбы: без воды и электричества», «Джеймс Бонд», где у ребят была возможность не только посмотреть яркие и зажигательные выступления ребят из клуба «Союз друзей», но и самим принять в них участие, придумав небольшие пародии.

Подводя итог, хочется сказать, что подобные выездки на природу, в детские лагеря, где есть уникальная возможность с пользой для здоровья провести время, найти много друзей и повеселиться от души всегда доставляют ребятам много положительных эмоций и приятных воспоминаний. Ребята из клуба «Союз друзей» были рады наполнить яркими красками летнюю лагерную смену для ребят из Березников!

Гранатова Юлия,

педагог дополнительного образования

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012