Новости 27.11.2012

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.11.2012. 27 ноября 2012 г. в Индустриальном районе на базе ДЮЦ «Рифей» прошел семинар «Взаимодействие НКО, бизнеса и предприятий в обеспечении благополучия жителей Перми», который был организован администрацией  Индустриального района, Советом по делам семьи, материнства и детства и ЗАО «Сибур-Химпром».

С основным докладом «Интегративные процессы во взаимодействии НКО и бизнеса» на семинаре выступила председатель  Совета по делам семьи, материнства и детства  Титлянова Г.Н..  В докладе поднимались вопросы приоритетного направления развития городского сообщества, которые были обозначены как «благополучие жителей», «город, доброжелательный к людям», «интеграция деятельности по обеспечению экологической безопасности». Семинар осветил важнейшие для жителей города проблемы экологической безопасности как одну из граней благополучия жителей мегаполиса. Были подготовлены вопросы для обсуждения  «за круглым столом», поднявшим тему «Эффективные формы интеграции НКО и  бизнеса в современном городе», подготовлены также  презентации проектов НКО Индустриального района - победителей городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы!».

Настоящим событием семинара стала экскурсия на предприятие ЗАО «Сибур-Химпром». Организаторы экскурсии – работники современнейшего  предприятия «Сибур - Химпром» продемонстрировали серьезное отношение предприятия к проблемам экологии как в плане экологически безопасной продукции, так и в плане охраны окружающей среды. Начальник отдела по экологической безопасности и охране труда Лунькова Мария Георгиевна и начальник отдела по экологической безопасности Шишкин Григорий Алексеевич провели презентацию деятельности «Сибур-Химпрома» в обеспечении экологической безопасности жителей г.Перми.

Подводя итоги семинара, Г.Н.Титлянова подчеркнула, что только совместная деятельность, только интегративное взаимодействие НКО,   бизнеса и предприятий  могут привести к успешному решению проблем в районе, к обеспечению благополучия жителей города.

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012