Новости 11.10.2012

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

11.10.2012. На базе МАОУ ДОД ДЮЦ «Рифей» прошел  семинар-практикум  для слушателей  курсов повышения квалификации Пермского государственного гуманитарного  педагогического университета   по  теме «Возможности дополнительного образования для раскрытия и развития творческого потенциала личности ребенка». На семинаре представили опыт работы 13 педагогов нашего  учреждения.

Перед слушателями курсов выступили директор ДЮЦ «Рифей»  Г.Н. Титлянова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ С.Сулейманова, кандидат исторических наук Л. А. Бруцкая.

В рамках семинара-практикума  проведены открытые занятия  по программам дополнительного образования детей «Театр моды «Стиль» по теме «От конструирования и моделирования одежды до показа коллекций», педагоги Л.П.Корякова и Д.О.Жигулева, по просветительской  программе «Грани музыки» по теме «Рождение оркестра», педагог Р.Р.Колчанов.

Мастер-классы для слушателей показали О.В.Скокло, заместитель директора по учебно-воспитательной работе , по программе дополнительного образования детей  «Малышок/юниор» по теме «Что приводит к изменению технических характеристик в моделях ЛЕГО-роботов», коллектив музыкальной студии Т.В.Мащенко, Т.И.Шевченко, Л.В.Власова по теме «Развитие музыкальных исполнительских навыков в индивидуальных и групповых занятиях», Э.Р. Степаненко по теме «Изготовление праздничной открытки», В.В.Ширяев по теме «Словесное воздействие».

Презентацию внеклассного интегрированного занятия «Театр для детей» представила учитель начальной школы МАОУ «Лицей № 8» Г.Т.Лыскова, а учитель начальных классов Е.В.Денисова рассказала  слушателям  семинара-практикума об организации работы  с учащимися по интеграции основного и дополнительного образования в условиях введения ФГОС НОО .

Семинар-практикум прошел на высоком научно-методическом уровне.

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012