Новости  25.12.2012

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

25.12.2012. В канун Нового года  в первом классе музыкальной студии завершился образовательный проект «Сказка в музыке». Проект преследовал в основном учебную цель: закрепление знаний о регистрах музыкальных инструментов. Однако он сыграл свою роль и в решении многих вопросов воспитания: укрепление отношений внутри воспитательной системы «Рифея» (педагоги-дети-родители), развитие творческой фантазии, как у ребенка, так и у взрослого, развитие художественного мышления  и самостоятельного творчества у младших школьников. Проект помог также в выстраивании интегративных взаимосвязей  между предметами художественного цикла: изобразительное творчество и музыка.

Дети работали на знакомом и любимом ими материале – сказке, но не просто сказке, а сказке ими придуманной, да еще и музыкальной. Иллюстрируя знания о строении клавиатуры  музыкальных инструментов, дети сочиняли свои сказки и оформляли их в рисунках. Жюри оценивало работы юных музыкантов-художников очень доброжелательно. Хочется назвать номинации конкурса:

-   фантазия,

-   самостоятельность в работе,

-   дружный дуэт с родителями,

-   волшебное содержание,

-   оригинальное оформление.

В каждой номинации были свои победители: лауреаты и дипломанты. Все участники проекта были награждены грамотами. Никто не остался незамеченным. Самое высокое звание конкурса – лауреат – получили:

& Касумова Айсу, педагог Гладких М.Г., номинация «Оригинальное оформление»,

& Мустакимова Алина, педагог Гладких М.Г., номинация «Самостоятельность в работе»,

& Салтыков Никита, педагог Колчанов Р.Р. номинация «Фантазия»,

& Семенов Саша, педагог Вшивцева Л.И., номинация «Волшебное содержание»,

& Скокло Витя, педагог Власова Л.В.,  номинация «Дружный дуэт с родителями». Витя создал целую иллюстрированную книжку-сказку. Она называется «Три регистра».

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012