Новости 22.12.2012

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

22.12.2012. Театр оперы и балета имени П.И.Чайковского всегда был гордостью пермяков. Юные жители нашего города с благоговением относятся к театру, любят его спектакли, часто их посещают. Посещение театральных спектаклей – неотъемлемая часть воспитательного процесса музыкальной студии «Рифея». Дети впитывают атмосферу театральной жизни, театр пробуждает в них интерес к яркому, богатому, красочному миру искусства.

Но настоящий праздник в «Рифее» случается, когда солисты оперы приходят к детям на творческие встречи. Такие встречи проводятся каждую четверть и бывают посвящены определенным темам.

В декабре 2012 года темой встречи стало «Знакомство с голосами». В программе встречи были следующие произведения: Н. Римский-Корсаков, Песня Варяжского гостя из оперы «Садко»;  Б. Фомин, «Гори, гори, моя звезда» и  русская народная песня «Вдоль по Питерской» в исполнении Александра Погудина. Н.Римский-Корсаков Песня Веденецкого гостя из оперы «Садко», Г. Свиридов «Маританна» и  русская народная песня «Эх, Настасья» в исполнении Алексея Герасимова. Русские народные песни «Ах ты, душечка» и «Вижу чудное приволье» в исполнении Сергея Власова. Замечательный дуэт из оперы Дж. Россини «Кошки» исполнили Лариса Келль и Наталья Кириллова, в их же исполнении прозвучали произведения Н. Римского-Корсакова  и М. Красева.

Дети с восторгом слушали оперные арии, русские романсы и песни, записывали названия голосов, их характеристики, зал наполнялся детскими возгласами:  «Браво!», «Здорово!». Прекрасные голоса певцов, живая музыка, прозвучавшие в детской аудитории, - незаменимая часть культурной среды, так необходимой для развития  творческой личности.  Замечательно, что впереди  у «рифеевцев» еще не одна подобная встреча!

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012