Новости 10.11.2012

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

10.11.2012. 9-10 ноября в городе Перми в рамках Краевой целевой программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермского края  проходила X краевая научно-практическая конференция «Этническая культура и современная школа».

В конференции приняли участия 67 человек: научных сотрудников, педагогов, учителей и представителей педагогического сообщества  Пермского края.

В рамках конференции состоялись пленарные и секционные заседания, дискуссионные площадки, а также мастер-классы, где участники форума познакомились не только с теорией, но и с практикой. Опыт работы нашего центра на секционных заседаниях конференции представили следующие педагоги:

Козыкина К.К. - «Роль  музея истории Индустриального района в духовно-патриотическом воспитании детей»;

Потягайло Ю.Н. - «Изобразительное искусство как средство развития у учащихся художественного восприятия мира на основе этноса и культурного наследия;

Жигулева Д.О., Корякова Л.П.- «Использование народных традиций в создании коллекций в детском театре моды «Стиль».

Для участников конференции педагогом дополнительного образования Третьяковой С.Н. был проведен мастер-класс по теме «Использование мотивов пермского звериного стиля на занятиях по программе дополнительного образования «Сувенирная игрушка».

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012