Новости 03.11.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03.11.2017. В краевой библиотеке имени М. Горького авторы – победители Межрегионального конкурса методических материалов и пособий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и детей Приволжского федерального округа – презентовали свои разработки, вошедшие в сборник по итогам конкурса. Среди победителей Музей истории Индустриального района г. Перми ДЮЦ «Рифей».

Участниками мероприятия стали работники сферы образования, культуры и молодежной политики, а также представители районных администраций Прикамья, курирующие вопросы патриотического воспитания молодежи края.

Награждая победителей конкурса, директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края Евгений Ильдусович Хузин, отметил: «Патриотическое воспитание – приоритетное направление государственной политики, и здесь очень важна работа на местах, что мы и постарались учесть в новой программе патриотического воспитания жителей Пермского края».

 «Мероприятие такого формата мы проводим впервые, но надеемся, что оно окажется полезным всем его участникам. Для специалистов, работающих в сфере патриотики, – это возможность познакомиться с передовыми разработками, возможность завязать новые полезные контакты», – говорят организаторы.

Сборник методических материалов-2017

Напомним, что на конкурс, который проводился в этом году в третий раз, поступило 180 работ от педагогов, руководителей общественных организаций, специалистов сферы патриотического воспитания из Пермского края, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Оренбургской, Саратовской и Самарской областей.

Эксперты оценили работы в пяти номинациях и выбрали лучшие работы, которые вошли в итоговый сборник.

https://gaupatriot.ru/3-noyabrya-v-permi-predstavili-sbornik-luchshikh-metodicheskikh-rabot-po-patrioticheskomu-vospitaniyu

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012