Новости 31.10.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

31.10.2018.  На базе Детско-юношеского центра «Рифей» состоялся осенний сбор участников ученического самоуправления Республика Риферия. 

«Кто такой лидер?» «Как научиться работать в команде?» - на эти и многие другие вопросы старались дать ответ участники осеннего сбора Республики Риферия  «Школа актива». Оказалось, что в Республике Риферия живут и творчески развиваются самые любознательные и активные ребята, а также и их наставники – педагоги. Три дня активного поиска, творческих открытий и постоянного желания самосовершенствования.

В сборе приняли участие 41 учащийся Школы полного дня с 1 по 4 класс. Каждое утро для детей были оранизованы испытния с целью развития у участников сбора своих личностых качеств: внимательности, умение работать в группе, ответственности за свои поступки и дела своих товарищей. Затем, «подкрепившись» общением с новыми друзьями и отдохнув «светлыми головами», все участники отправлялись на «мозговой штурм». За очень короткое время ребятам совместно с педагогими удалось разработать три коллективных творческих дела: «Супер-МАМЫ»- праздничный концерт с элементами конкурса и игры, который посвящен Международному празднику День Матери; «В поисках острова «Детства»- игра-квест, которая объединит команды детей с ОВЗ и детей «норма» для общения и общего развития; «Елка во дворе»- праздничное танцевальное поздравление всех жителей Республики с Новым годом.

По итогам сбора многие участники для себя приняли очень важное решение: «Я хочу стать настоящим лидером». А вот чтобы проверить получилось у наших юных друзей воплотить это решение в реальность, нужно обязательно стать участником уже весеннего сбора «Школы актива».

 Поэтому ждем с нетерпением новой встречи  и новых творечских идей.

Масальских Е.Н.

педагог-организатор

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012