Новости 31.08.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

31.08.2016.  В летние каникулы в клубе по месту жительства «Ласточка» МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» состоялся творческий альянс отряда  лагеря досуга и отдыха МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» и отряда мэра ТОС «Ипподром».

В отряде лагеря досуга и отдыха отдыхали ребята 7-13 лет, в отряде мэра были только старшеклассники. Все эти они в течение учебного года занимались в клубе «Ласточка» по разным дополнительным общеобразовательным  программам. За 18 лагерных дней ребята провели 15 досуговых программ «Мы едем в лето» и «Летняя игра» для ребят из лагерей досуга и отдыха школ №3, 107,109, 122, 136, лицея №8.

Отрядная жизнь в «Ласточке» просто «кипела». Надолго запомнятся ребятам творческие такие дела как «Минута славы», «12 записок», «Веселые старты», «Мы едем в лето», «Летняя игра», «Фестиваль игр во дворе» и ежедневные огоньки. Кроме того, старшеклассники для младших ребят с большим желанием проводили мастер-классы по вокалу, танцу, игре, театру, оформлению, так же сопровождали их на экскурсии и концерты в учреждения культуры города Перми.  Все вместе участвовали в ежегодном городском экологическом шествии.

Подростки под руководством педагога дополнительного образования Чепуровой А.А. в течение лагерной смены участвовали в командном турнире по боулингу среди молодежи Индустриального района и заняли почетное третье место. Они были самыми молодыми участниками флешмоба, посвященного 25-летию компании «ЛУКОЙЛ» и квест-игры «QR-кодам «1407».

Лето показало, что в клубе «Ласточка» есть замечательная команда детей, подростков и педагогов, которые активно и с большим желанием участвуют в совместных творческих делах, получают хороший социальный опыт, проявляют свою самостоятельность, инициативу и трудолюбие.

Глава администрации Индустриального района А.И. Иванов вручил молодому педагогу дополнительного образования Чепуровой Александре Александровне благодарственное письмо «Активный житель Индустриального района». Информация о деятельности ребят отряда мэра ТОС «Ипподром» была представлена на телеканале «Ветта» и «Россия».

Летний досуг по месту жительства оказался интересным, нужным и полезным для всех.

Меновщикова С.Г.,

педагог дополнительного образования

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012