Новости 30.11.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.11.2018.  На совместном заседании старшего актива и педагогов клуба по месту жительства «Ласточка» подведены итоги коллективного творческого дела «Осень – 2018».

Старший актив клуба в сентябре разработал осеннее коллективное творческое дело для учащихся школ района. Ребята раздали задания по всем учебным группам, которые занимаются в клубе «Ласточка».

Дети активно включились в подготовку своих досуговых программ. Репетировали, спорили, снова репетировали, готовили костюмы, обсуждали, корректировали, подбирали музыку и показывали готовый сценарий активу клуба. Словом, шла большая работа по подготовке и проведению досуговых программ, где все ребята и педагоги с большим интересом, даже азартом, принимали участие.

В течение октября-ноября в клубе по месту жительства «Ласточка» ребята, занимающиеся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Давай устроим праздник» и «Праздник во дворе» (педагоги дополнительного образования Меновщикова С.Г. и Раскина А.Ю.) подготовили и самостоятельно провели 24 досуговые программы.

Так, старшеклассники провели 16 игровых программ: «Осенняя мозаика», «Хэллоуин» и «Осенний вернисаж», а две агитбригады, в составе ребят второго и третьего года обучения провели 8 программ, посвященных правилам дорожного движения.

В досуговых программах приняли участие учащихся школ №102, №108, лицея №3, ребята, которые занимается в клубе, а также дети, проживающие в нашем микрорайоне .

Всего в проведении программ приняло участие 67 ребят разного возраста, в гостях на этих программах побывало 550 человек.

Программы прошли успешно, получили немало позитивных отзывов.

Главное, в совместной работе, мы много общались, придумывали, обсуждали. Удалось привлечь к работе даже ребят первого года обучения. Наш разновозрастный коллектив стал дружнее, и главная задача, которую мы перед собой ставили, решена.

Меновщикова С.Г.,

педагог -организатор

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012