Новости 30.11.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.11.2015. В клубе по месту жительства «Ласточка» минувшая осень была богатой на события.

Зная, что в этом учебном году в клубе по месту жительства будет заниматься много младших школьников, актив клуба совместно с педагогами принял решение, что эта осень будет необычной для всех ребят,  кто пришел к нам заниматься. Это время года стало погружением детского и педагогического  коллектива «Ласточки»  в осенние забавы.

Спросите, как это все было? Скажу откровенно: интересно, насыщенно, ярко, но и  одновременно трудно.

Сначала разработали репертуарный план участия каждой группы в общем творческом деле. Затем была проведена очень тщательная работа по постановке программ, которые соответствовали возрасту ребят, их опыту участия в подобных делах. Наши первоклассники в полной мере справились с выступлением «Реклама овощей и фруктов». С этой театральной сценкой они выступили на  общешкольном празднике, посвященном Дню Матери в родной школе №  102. Имели, по словам родителей и классного руководителя, большой успех.

Старшие ребята, занимающиеся  по комплексной  дополнительной общеобразовательной программе  «Давай устроим праздник» участвовали в постановке  сказки по мотивам  Г. Сутеева «Грибок-теремок». И вновь их ждал успех!

Старшеклассники  участвовали в постановке народного гулянья «Как потешки хороши – веселитесь от души!». Удачно разгулялись не только  в программах, проводимых в  клубе, но и в школе №108 на общешкольном празднике, посвященном Дню Матери.

Ребята, занимающиеся  по комплексной  дополнительной общеобразовательной программе «Праздник во дворе», самостоятельно разработали сценарий и увезли на паровозике всех в осенний лес, затем в  сад и огород. «Осеннее путешествие» запомнилось артистизмом маленьких ведущих, их увлеченностью и непосредственностью.

Старший актив клуба  интересно провел для всех учебных групп   программу «Дорожный патруль», посвященную правилам дорожного движения.

А еще самые старшие ребята клуба рассказали всему детскому коллективу клуба  об  осенних  праздниках, которые отмечали в России в разные времена. Они пригласили гостей на посиделки, на Капустины вечёрки, в Мармеладное царство-государство, на светский бал. Много интересного и нового для себя узнали гости разного возраста и ребята, и их родители, участвуя в конкурсах, викторинах, играх, танцах, которые им были предложены на программе «Осенние забавы» в исполнении старших ребят.

Осенние забавы вышли на славу!

С.Г. Меновщикова, педагог-организатор,

педагог дополнительного образования

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012