Новости 30.10.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.10.2018.  В Москве на базе «Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы качества и результативности функционирования организаций системы дополнительного образования детей в современных условиях».

На конференции присутствовали 110 участников из 52 субъектов Российской Федерации. Среди участников конференции от Пермского края – представители ДЮЦ «Рифей»: заместитель директора по НМР Н.А.Ягубков и педагог дополнительного образования И.А.Менькова.

Конференция была посвящена 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей России и 100-летию комсомола. 

Участников конференции приветствовали проректор по образовательной деятельности МГТУ «СТАНКИН» Ю. Я. Еленева, директор ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» С. К. Никулин, главные редакторы журналов «Воспитание школьников» Г.С. Семёнов, заместитель главного редактора  журнала «Техническое творчество молодежи К.В.Хомутова и главный редактор журнала «Дополнительное образование и воспитание» В.В.Юнак.

Сотрудники ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» презентовали деятельность учреждения.

В рамках конференции были представлены лучшие практики работников сферы образования  - победителей и призеров всероссийских конкурсов педагогического мастерства, проводимых ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН».

На конференции присутствовали ветераны дополнительного образования и комсомольского движения: Балясная Любовь Кузьминична, Березина Валентина Александровна, Виноградова Лидия Ивановна. Они закладывали фундамент внешкольного образования, так как работа в комсомоле и в системе внешкольного воспитания и дополнительного образования были тесно связаны. Им есть, что вспомнить, о чем рассказать нам. Мы хорошо понимаем, что меняется время, поколения. Но это наша история, и хочется, чтобы мы об этом помнили, чтобы об этом знала современная молодежь.  

По итогам конференции состоялась церемония награждения работников сферы образования из субъектов Российской Федерации  дипломами и общественными наградами. Педагог дополнительного образования. Руководитель детского объединения «Ракетокосмическое моделирование» И.А.Менькова награждена памятным знаком «За преданность дополнительному образованию России» и сборником «Ими гордится Россия», а заместитель директора Н.А.Ягубков награжден дипломом «За высокий уровень результативности в мероприятиях всероссийского значения, проводимых ФЦТТУ «МГТУ «Станкин».

Благодарим весь творческий коллектив ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН» за организацию и проведение конференции, а особенно начальника  программно-ресурсного отдела сопровождения образовательной деятельности кандидата педагогических наук Савельеву Галину Николаевну.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР;

Менькова И.А.,

педагог дополнительного образования

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012